Год памяти и славы

75-летие Победы в Великой Отечественной войне — праздничные и памятные мероприятия, приуроченные к юбилею Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. В 2020 году отмечается 75-я годовщина окончания Второй мировой войны и Победы над нацизмом.

Многогранный Петербург

Комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге проводит творческий конкурс «Многогранный Петербург». В этом году к четырем традиционным номинациям: вокальное исполнение, хореография, инструментальное исполнительство, художественное слово добавились две новых:
  • эссе, посвященное 75-летию Победы «Мы победили, потому что были вместе» (об иностранцах - ветеранах Великой Отечественной войны и тружениках тыла);
  • литературный конкурс «На благо Северной Столицы» (творческие работы в стихах и прозе о вкладе иностранцев в экономику, культуру, образование и другие сферы жизни Санкт-Петербурга). В указанной номинации работы принимаются ото всех петербуржцев (независимо от гражданства).

• Одна из важнейших страниц Великой Отечественной войны - битва за Ленинград, самая длительная и самая кровавая в истории Второй мировой войны. Ленинградцы выстояли, отстояли и спасли свой город. В этом есть и вклад и заслуга библиотекарей города. До начала Великой Отечественной войны в Ленинграде для горожан были открыты 52 массовые районные библиотеки, включая Центральную общественную библиотеку города Кронштадта. О работе библиотеки в годы войны и блокады и пойдет наш рассказ.

Уважаемые посетители сайта!
    Вы, наверное, много видели фильмов о Великой Отечественной войне, читали книг, слышали песен, видели картин. Хотите проверить свои знания? Тогда эта викторина для Вас! Удачи!

© 2010–2020 Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга.
    +7 (812) 311-92-33
    Кронштадт, Советская ул., 49