Себастьян Фитцек Двадцать третий пассажир

«Двадцать третий пассажир»

роман / Себастьян Фитцек; пер. с нем. А.Г. Николаева. – Москва: Центрполиграф, 2016. – 365 с. – (Иностранный детектив)
скачать цифровую версию книги Себастьян Фитцек - Двадцать третий пассажир

Оказывается, отпуск – это не только загар и прекрасные воспоминания, но и возможность навсегда исчезнуть с жизненных радаров. Кто будет искать человека, который выбросился за борт в море? Никто. Тела нет, и суда нет. На волнах атлантического океана качается огромный белый круизный лайнер. Несколько тысяч пассажиров в шикарных каютах плюс несколько тысяч обслуживающего персонала на нижних палубах. Бары, рестораны, клубы, дискотеки, бассейны, кинозалы и никакой полиции – вся власть в руках владельца лайнера. Этакий плывущий город. И с этого замкнутого пространства постоянно исчезают люди, приблизительно 23 человека в год. Орудует ли тут крутая банда, периодически похищающая людей и отправляющая их в рабство? А, может, эти пассажиры сами платят за свое исчезновение, чтобы потом сойти на экзотическом острове где-нибудь на Барбадосе или Фиджи и начать там новую жизнь под другим именем? Или эти люди просто кидаются за борт, кончая тем самым свою жизнь самоубийством? Главный герой Мартин Шварц, полицейский психолог, пять лет назад потерял жену и сына. Они не вернулись из круиза, потому что по официальной версии жена Мартина усыпила сына хлороформом, выбросила его в океан и бросилась следом сама. Получив странный звонок от эксцентричной старухи, Мартин приходит на борт лайнера и отправляется в круиз, чтобы найти причину столь странного и жестокого самоубийства. И вместе с Мартином мы будем разгадывать эту загадку, у которой так много неожиданных решений. Автор ведет нас с палубы на палубу лайнера, подбрасывая неисчислимые факты, с которыми ты не знаешь как себя вести – то ли брать на веру, и опираться на них в поисках разгадки пропавших пассажиров, то ли отметать в сторону как бредовые идеи. Но у каждого кусочка из этого пазла найдется свое место в общей картинке, а каждая бредовая гипотеза может оказаться правдой. Верный своей традиции, автор находит актуальную проблему, которая и становится главной темой в очередном романе. На этот раз он поднял болезненные проблемы домашнего насилия, самоубийств, а так же наличия различных форумов, где подсказывают, как лучше укоротить себе жизнь. Он рассказал, с каким ужасом могут жить травмированные люди и на что они готовы пойти, чтобы... нет, не выбраться, а отомстить.

Приходите к нам в библиотеку, чтобы бесплатно читать книгу Себастьян Фитцек «Двадцать третий пассажир». Также у нас вы можете получить индивидуальный логин-пароль для бесплатного доступа к электронной библиотеке ЛитРес

Ананасная вода для прекрасной дамы Пелевин, В. О.

Пелевин, В. О.
«Ананасная вода для прекрасной дамы»
Тайна замка Роксфорд-Холл Джон Харвуд

Джон Харвуд
«Тайна замка Роксфорд-Холл»
Обещание Пиколт, Джоди

Пиколт, Джоди
«Обещание»
За полшага до счастья Аньес Ледиг

Аньес Ледиг
«За полшага до счастья»

2010 – 2018 © Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга. Взрослая библиотека. Детская библиотека. Филиалы. Кронштадт. Официальный сайт.