Владимир Бутенко Агент из Версаля

«Агент из Версаля»

роман / Владимир Бутенко. – Москва: Вече, 2015. – 253 с. – (Исторические приключения / сост.: Михаил Крупин, Дмитрий Федотов)
скачать цифровую версию книги Владимир Бутенко - Агент из Версаля

Екатерина Великая только что победоносно завершила войну с Портой и усмирила бунт Емельяна Пугачева. Но в Запорожской Сечи зреет новый мятеж, который готовит кошевой атаман со своими турецкими и крымскими союзниками. Неспокойно и в Европе: обострились отношения между Францией и Англией с началом борьбы Соединенных Штатов за независимость. Особая миссия выпала на долю русского агента Александра Зодича, действующего в Париже и других странах под именем барона де Вердена. Его отвага и рассудительность помогли бескровно решить вопрос о роспуске запорожских казаков и усилить позиции родной державы в Крымском ханстве и в Польше. Но великий французский драматург Бомарше заподозрил, что имеет дело с российским конфидентом. И Зодичу остается идти только ва-банк!.. Значительное внимание автор уделяет месту происходящих событий, что придает красочности и реалистичности происходящего. Замечательно то, что параллельно с сюжетом встречаются ноты сатиры, которые сгущают изображение порой даже до нелепости, и доводят образ до крайности. Темы любви и ненависти, добра и зла, дружбы и вражды, в какое бы время они не затрагивались, всегда остаются актуальными и насущными. Писатель не спешит преждевременно раскрыть идею произведения, но с помощью тонких намеков в диалогах, неоконченных фраз, постепенно подводит читателя к финалу, который оказывается очень логичным и естественным. Помимо увлекательного, захватывающего и интересного повествования, в сюжете также сохраняется и последовательность событий. По мере приближения к исходу, важным становится более великое и красивое, ловко спрятанное, нежели то, что казалось на первый взгляд.

Приходите к нам в библиотеку, чтобы бесплатно читать бумажную книгу Владимир Бутенко Агент из Версаля. Также у нас вы можете получить индивидуальный логин-пароль для доступа к электронной библиотеке ЛитРес, чтобы читать цифровую книгу Агент из Версаля бесплатно на любом мобильном устройстве

2010 – 2018 © Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга.
Взрослая библиотека. Детская библиотека. Филиалы. Кронштадт. Официальный сайт.