Владимир Бутенко Агент из Версаля

«Агент из Версаля»

роман / Владимир Бутенко. – Москва: Вече, 2015. – 253 с. – (Исторические приключения / сост.: Михаил Крупин, Дмитрий Федотов)
скачать цифровую версию книги Владимир Бутенко - Агент из Версаля

Екатерина Великая только что победоносно завершила войну с Портой и усмирила бунт Емельяна Пугачева. Но в Запорожской Сечи зреет новый мятеж, который готовит кошевой атаман со своими турецкими и крымскими союзниками. Неспокойно и в Европе: обострились отношения между Францией и Англией с началом борьбы Соединенных Штатов за независимость. Особая миссия выпала на долю русского агента Александра Зодича, действующего в Париже и других странах под именем барона де Вердена. Его отвага и рассудительность помогли бескровно решить вопрос о роспуске запорожских казаков и усилить позиции родной державы в Крымском ханстве и в Польше. Но великий французский драматург Бомарше заподозрил, что имеет дело с российским конфидентом. И Зодичу остается идти только ва-банк!.. Значительное внимание автор уделяет месту происходящих событий, что придает красочности и реалистичности происходящего. Замечательно то, что параллельно с сюжетом встречаются ноты сатиры, которые сгущают изображение порой даже до нелепости, и доводят образ до крайности. Темы любви и ненависти, добра и зла, дружбы и вражды, в какое бы время они не затрагивались, всегда остаются актуальными и насущными. Писатель не спешит преждевременно раскрыть идею произведения, но с помощью тонких намеков в диалогах, неоконченных фраз, постепенно подводит читателя к финалу, который оказывается очень логичным и естественным. Помимо увлекательного, захватывающего и интересного повествования, в сюжете также сохраняется и последовательность событий. По мере приближения к исходу, важным становится более великое и красивое, ловко спрятанное, нежели то, что казалось на первый взгляд. Приходите к нам в библиотеку, чтобы бесплатно читать книгу Владимир Бутенко «Агент из Версаля».

Правда о деле Гарри Квеберта Жоэль Диккер

Жоэль Диккер
«Правда о деле Гарри Квеберта»
Как все это начиналось Пенелопа Лайвли

Пенелопа Лайвли
«Как все это начиналось»
Зулейха открывает глаза Гузель Яхина

Гузель Яхина
«Зулейха открывает глаза»
Там, где ты Ахерн, Сесилия

Ахерн, Сесилия
«Там, где ты»

2010 – 2018 © Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга. Взрослая библиотека. Детская библиотека. Филиалы. Кронштадт.