Дэвид Николс Вопрос на десять баллов

«Вопрос на десять баллов»

роман / Дэвид Николс; [пер. с англ. Юрия Новикова].— Санкт-Петербург: Азбука: Азбука-Аттикус, 2014.— 480 с.
скачать цифровую версию книги Дэвид Николс - Вопрос на десять баллов

Это история очередного парня-неудачника, который верен себе, находит новых друзей и старается не потерять старых, учится премудростям жизни и знает ответы на вроде совсем ненужные вопросы. В шестнадцать лет все переживания Брайана Джексона были связаны с тем, что в его жизни не будет ничего более достойного, чистого, благородного и правильного, чем оценки на выпускных экзаменах средней школы. А в восемнадцать он, поступив в университет, считает, что стал намного мудрее, и спокойнее смотрит на жизнь. Теперь его амбиции простираются гораздо дальше: он мечтает обзавестись оригинальной идеей, чтобы на него обратили внимание, а еще он страстно желает завоевать сердце девушки своей мечты, с которой вместе учится. Ему кажется, что самый простой способ осуществить это – всего лишь пробиться в университетскую команду для участия в телеконкурсе и прославиться своими ответами. Но Брайан даже не догадывается, что самый сложный вопрос задаст ему жизнь. Несложный сюжет таит в себе достаточно глубокие проблемы, которые так или иначе встают перед молодёжью: становление и самоутверждение в коллективе сверстников, налаживание взаимоотношений с противоположным полом, построение своей карьеры, формирование собственного мнения по поводу происходящих вокруг процессов – в общем, всё то, что называется «взрослой жизнью». Роман написан лёгким молодёжным языком, приправлен хорошей порцией юмора и вполне мог бы стать «Над пропастью во ржи» по-британски, если бы не был таким смешным.

Приходите к нам в библиотеку, чтобы бесплатно читать бумажную книгу Дэвид Николс Вопрос на десять баллов. Также у нас вы можете получить индивидуальный логин-пароль для доступа к электронной библиотеке ЛитРес, чтобы читать цифровую книгу Вопрос на десять баллов бесплатно на любом мобильном устройстве

2010 – 2018 © Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга.
Взрослая библиотека. Детская библиотека. Филиалы. Кронштадт. Официальный сайт.