Дэвид Николс Вопрос на десять баллов

«Вопрос на десять баллов»

роман / Дэвид Николс; [пер. с англ. Юрия Новикова].— Санкт-Петербург: Азбука: Азбука-Аттикус, 2014.— 480 с.
скачать цифровую версию книги Дэвид Николс - Вопрос на десять баллов

Это история очередного парня-неудачника, который верен себе, находит новых друзей и старается не потерять старых, учится премудростям жизни и знает ответы на вроде совсем ненужные вопросы. В шестнадцать лет все переживания Брайана Джексона были связаны с тем, что в его жизни не будет ничего более достойного, чистого, благородного и правильного, чем оценки на выпускных экзаменах средней школы. А в восемнадцать он, поступив в университет, считает, что стал намного мудрее, и спокойнее смотрит на жизнь. Теперь его амбиции простираются гораздо дальше: он мечтает обзавестись оригинальной идеей, чтобы на него обратили внимание, а еще он страстно желает завоевать сердце девушки своей мечты, с которой вместе учится. Ему кажется, что самый простой способ осуществить это – всего лишь пробиться в университетскую команду для участия в телеконкурсе и прославиться своими ответами. Но Брайан даже не догадывается, что самый сложный вопрос задаст ему жизнь. Несложный сюжет таит в себе достаточно глубокие проблемы, которые так или иначе встают перед молодёжью: становление и самоутверждение в коллективе сверстников, налаживание взаимоотношений с противоположным полом, построение своей карьеры, формирование собственного мнения по поводу происходящих вокруг процессов – в общем, всё то, что называется «взрослой жизнью». Роман написан лёгким молодёжным языком, приправлен хорошей порцией юмора и вполне мог бы стать «Над пропастью во ржи» по-британски, если бы не был таким смешным.

Приходите к нам в библиотеку, чтобы бесплатно читать книгу Дэвид Николс «Вопрос на десять баллов». Также у нас вы можете получить индивидуальный логин-пароль для бесплатного доступа к электронной библиотеке ЛитРес

Непобедимая жара Ричард Касл

Ричард Касл
«Непобедимая жара»
Талантливый мистер Рипли Патриция Хайсмит

Патриция Хайсмит
«Талантливый мистер Рипли»
Юный самурай. Путь меча Крис Брэдфорд

Крис Брэдфорд
«Юный самурай. Путь меча»
Террор Дэн Симмонс

Дэн Симмонс
«Террор»

2010 – 2018 © Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга. Взрослая библиотека. Детская библиотека. Филиалы. Кронштадт. Официальный сайт.