Евгений Алехин Третья штанина (сборник)

«Третья штанина (сборник)»

Евгений Алехин.— Москва: Эксмо, 2012.— 313 с.
скачать цифровую версию книги Евгений Алехин - Третья штанина (сборник)

Книга «Третья штанина» – это рассказ на грани провокации и романтики, а герой в равной степени дерзок и наивен. Написанная о сверстниках, рожденных в середине восьмидесятых годов – эта книга своеобразная «библия взросления». Но не тех, кто отучился в заграничных колледжах и ныне является золотым сечением молодой русской элиты. А тех, кто учился в обыкновенных постсоветских школах, рос в спальных районах больших и маленьких городов, для кого девяностые – это смутное воспоминание об унылой нищете и семейных проблемах, а нулевые стали первой надеждой, что их самостоятельная жизнь окажется особенной и свободной. Автор рассказывает о жизни в современном мире человека, не желающего вписываться в существующую систему. Главный герой страдает от тупой мало оплачиваемой работы, бросает вуз, внезапно выигрывает литературную премию, переезжает в столицу, где собирается стать писателем. Он постоянно ноет, как же многого хочет: и писать, как Кафка и Маркес вместе взятые, и популярности, и быть успешным, богатым и счастливым, и прочее-прочее-прочее. Но Евген наплевательски относится к своим желаниям: он слаб, безволен и безнадежно равнодушен. Он и сам все это понимает и поэтому особо не напрягается. В жизни каждого человека бывает время, когда он всюду чувствует себя лишним, одиноким, непонятым, брошенным. Он – как третья штанина в мире парных брюк, третий ботинок в компании парных туфель. И если никто не разделит с ним его одиночество, может случиться трагедия. Приходите к нам в библиотеку, чтобы бесплатно читать книгу Евгений Алехин «Третья штанина (сборник)».

Оранжерея Бабиков, А.

Бабиков, А.
«Оранжерея»
Тайна Великого князя Чигринов, Петр Гаврилович

Чигринов, Петр Гаврилович
«Тайна Великого князя»
Дорога. Записки из молескина Марианна Гончарова

Марианна Гончарова
«Дорога. Записки из молескина»
Просроченное убийство Миранда Джеймс

Миранда Джеймс
«Просроченное убийство»

2010 – 2018 © Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга. Взрослая библиотека. Детская библиотека. Филиалы. Кронштадт.