Евгений Алехин Третья штанина (сборник)

«Третья штанина (сборник)»

Евгений Алехин.— Москва: Эксмо, 2012.— 313 с.
скачать цифровую версию книги Евгений Алехин - Третья штанина (сборник)

Книга «Третья штанина» – это рассказ на грани провокации и романтики, а герой в равной степени дерзок и наивен. Написанная о сверстниках, рожденных в середине восьмидесятых годов – эта книга своеобразная «библия взросления». Но не тех, кто отучился в заграничных колледжах и ныне является золотым сечением молодой русской элиты. А тех, кто учился в обыкновенных постсоветских школах, рос в спальных районах больших и маленьких городов, для кого девяностые – это смутное воспоминание об унылой нищете и семейных проблемах, а нулевые стали первой надеждой, что их самостоятельная жизнь окажется особенной и свободной. Автор рассказывает о жизни в современном мире человека, не желающего вписываться в существующую систему. Главный герой страдает от тупой мало оплачиваемой работы, бросает вуз, внезапно выигрывает литературную премию, переезжает в столицу, где собирается стать писателем. Он постоянно ноет, как же многого хочет: и писать, как Кафка и Маркес вместе взятые, и популярности, и быть успешным, богатым и счастливым, и прочее-прочее-прочее. Но Евген наплевательски относится к своим желаниям: он слаб, безволен и безнадежно равнодушен. Он и сам все это понимает и поэтому особо не напрягается. В жизни каждого человека бывает время, когда он всюду чувствует себя лишним, одиноким, непонятым, брошенным. Он – как третья штанина в мире парных брюк, третий ботинок в компании парных туфель. И если никто не разделит с ним его одиночество, может случиться трагедия.

Приходите к нам в библиотеку, чтобы бесплатно читать бумажную книгу Евгений Алехин Третья штанина (сборник). Также у нас вы можете получить индивидуальный логин-пароль для доступа к электронной библиотеке ЛитРес, чтобы читать цифровую книгу Третья штанина (сборник) бесплатно на любом мобильном устройстве

2010 – 2018 © Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга.
Взрослая библиотека. Детская библиотека. Филиалы. Кронштадт. Официальный сайт.
(function(d, w, c) { w.ChatraID = 'yjcBMmor88awNouC6'; var s = d.createElement('script'); w[c] = w[c] || function() { (w[c].q = w[c].q || []).push(arguments); }; s.async = true; s.src = 'https://call.chatra.io/chatra.js'; if (d.head) d.head.appendChild(s); })(document, window, 'Chatra');