Пенелопа Лайвли Как все это начиналось

«Как все это начиналось»

роман / Пенелопа Лайвли; [пер. с англ. В. Л. Капустиной].— Санкт-Петербург: Азбука-Аттикус, 2013.— 288 с. — (Азбука Premium)
скачать цифровую версию книги Пенелопа Лайвли - Как все это начиналось

События нашей жизни удивительным образом переплетаются с тем, что происходит в жизни других людей, и мы даже не задумываемся, что какие-то наши поступки являются следствием того, что происходит не с нами. Порой в нашу жизнь, сами того не подозревая, вторгаются совершенно незнакомые люди, а нелепые случайности бесповоротно меняют привычный ход вещей. Именно по этому принципу построено повествование. Малолетний грабитель нападает на случайную жертву — пожилую женщину Шарлотту. В результате за короткий срок меняется жизнь многих людей. Понятно, что событие не может пройти бесследно для дочери и зятя Шарлотты, у которых ей придётся пожить какое-то время. Но дальше следует цепная реакция: ее дочь Роуз не может сопровождать своего работодателя лорда Питерса в Манчестер, и поэтому его племяннице Мэрион приходится ехать вместо нее, и поэтому Мэрион посылает любовнику эсэмэску, которую перехватывает его жена, и поэтому… И это далеко не все герои книги, у которых произошли перемены в жизни после того, как на Шарлотту напал грабитель!  Писательница в своей небольшой по объему книжке представила практически полностью срез современного английского общества среднего класса. Здесь Вы найдете всего понемногу: адюльтеры, одухотворенно-платонические отношения и не очень. В книге собраны истории разных людей: банкиров, отставных ученых, иммигрантов… Все они расходятся от одной точки и создают очень красивую картину. В повествовании нет ничего особенно трагичного, есть немного романтики, немного прозы, но все фразы оказываются идеально верными для определенного момента и его настроения. А еще эта история очень добрая. В ней сквозит доброе отношение к людям и вера в то, что все будет хорошо.

Приходите к нам в библиотеку, чтобы бесплатно читать книгу Пенелопа Лайвли «Как все это начиналось». Также у нас вы можете получить индивидуальный логин-пароль для бесплатного доступа к электронной библиотеке ЛитРес

Обещание Пиколт, Джоди

Пиколт, Джоди
«Обещание»
Вдовий плат Борис Акунин

Борис Акунин
«Вдовий плат»
Чистая работа Ла Плант, Линда

Ла Плант, Линда
«Чистая работа»
Апостолы судьбы Михайлова Евгения

Михайлова Евгения
«Апостолы судьбы»

2010 – 2018 © Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга. Взрослая библиотека. Детская библиотека. Филиалы. Кронштадт. Официальный сайт.