Пенелопа Лайвли Как все это начиналось

«Как все это начиналось»

роман / Пенелопа Лайвли; [пер. с англ. В. Л. Капустиной].— Санкт-Петербург: Азбука-Аттикус, 2013.— 288 с. — (Азбука Premium)
скачать цифровую версию книги Пенелопа Лайвли - Как все это начиналось

События нашей жизни удивительным образом переплетаются с тем, что происходит в жизни других людей, и мы даже не задумываемся, что какие-то наши поступки являются следствием того, что происходит не с нами. Порой в нашу жизнь, сами того не подозревая, вторгаются совершенно незнакомые люди, а нелепые случайности бесповоротно меняют привычный ход вещей. Именно по этому принципу построено повествование. Малолетний грабитель нападает на случайную жертву — пожилую женщину Шарлотту. В результате за короткий срок меняется жизнь многих людей. Понятно, что событие не может пройти бесследно для дочери и зятя Шарлотты, у которых ей придётся пожить какое-то время. Но дальше следует цепная реакция: ее дочь Роуз не может сопровождать своего работодателя лорда Питерса в Манчестер, и поэтому его племяннице Мэрион приходится ехать вместо нее, и поэтому Мэрион посылает любовнику эсэмэску, которую перехватывает его жена, и поэтому… И это далеко не все герои книги, у которых произошли перемены в жизни после того, как на Шарлотту напал грабитель!  Писательница в своей небольшой по объему книжке представила практически полностью срез современного английского общества среднего класса. Здесь Вы найдете всего понемногу: адюльтеры, одухотворенно-платонические отношения и не очень. В книге собраны истории разных людей: банкиров, отставных ученых, иммигрантов… Все они расходятся от одной точки и создают очень красивую картину. В повествовании нет ничего особенно трагичного, есть немного романтики, немного прозы, но все фразы оказываются идеально верными для определенного момента и его настроения. А еще эта история очень добрая. В ней сквозит доброе отношение к людям и вера в то, что все будет хорошо.

Приходите к нам в библиотеку, чтобы бесплатно читать бумажную книгу Пенелопа Лайвли Как все это начиналось. Также у нас вы можете получить индивидуальный логин-пароль для доступа к электронной библиотеке ЛитРес, чтобы читать цифровую книгу Как все это начиналось бесплатно на любом мобильном устройстве

2010 – 2018 © Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга.
Взрослая библиотека. Детская библиотека. Филиалы. Кронштадт. Официальный сайт.