Лариса Романовская Самая младшая

«Самая младшая»

Романовская, Лариса Андреевна. Самая младшая / Л. А. Романовская.— Москва: АСТ, 2014.— 307 с.
скачать цифровую версию книги Лариса Романовская - Самая младшая

Живет на свете девочка Полина.  У нее большая семья, где все путаются под ногами друг у друга, как собака Бес в поводке. Мама с папой живут на работе, брат пропадает на конюшне, а дома царит бабушка, у которой властный, но добрый характер.  Эта семья больше похожа на веселую компанию, которая сегодня готова выручать кого-то, кто не может попасть домой, завтра – пойти всей толпой защищать собак, которых хотят убить, а послезавтра – ввязаться в детективную историю местного масштаба. Здесь нет идеальных взрослых, они иногда допускают от усталости ошибки, несправедливости, но все искупается любовью. Да и Полина, наверное, не идеальный ребенок. Она рассеянна, немножко инфантильна, но у неё любящее сердце и чуткий ум. Она наблюдательна, нежна, а это такая редкость в современном мире. Полина еще верит в сказки и в волшебство. Ей предстоит понять, что чудеса в нашей жизни зависят не от волшебства, а от нас самих. А самую главную сказку творит она сама, её порой суровая бабушка, брат и сестра, папа и мама. Такую сказку в нашей жизни мы можем все делать сами.  После этой книги хочется немедленно родить и вырастить кучу счастливых детей; позвонить маме и сказать, как ты её любишь; спасти всех собак, кошек, хомяков и птиц на свете. А главное – хочется любить людей, верить в них и жалеть. И прощать – даже если они оступились. Приходите к нам в библиотеку, чтобы бесплатно читать книгу Лариса Романовская «Самая младшая».

Глоток свободы Гавальда, Анна

Гавальда, Анна
«Глоток свободы»
Хозяин музея Прадо и пророческие картины Хавьер Сьерра

Хавьер Сьерра
«Хозяин музея Прадо и пророческие картины»
Не в парнях счастье Татьяна Веденская

Татьяна Веденская
«Не в парнях счастье»
Утраченный символ Дэннис Браун

Дэннис Браун
«Утраченный символ»

2010 – 2018 © Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга. Взрослая библиотека. Детская библиотека. Филиалы. Кронштадт.