Юлия Петрова Ничья по-английски

«Ничья по-английски»

роман / Юлия Петрова.— Москва: АСТ, 2014.— 284 с. — (Исповедь эмигрантки)
скачать цифровую версию книги Юлия Петрова - Ничья по-английски

Россиянам свойственно мечтать о прекрасных далёких краях: там, как говорится, и трава зеленее и сахар слаще. Молодая украинская писательница и журналистка Юлия Петрова решила проверить это на собственном опыте: после окончания вуза уехала в Великобританию. Чтобы личный опыт не остался невостребованным, написала книгу. Интересно, действительно лучше там, где нас нет? Перед нами некий собирательный образ девушки-эмигрантки, которая с детства мечтала жить в Лондоне, и её мечта сбылась. Молодая женщина, наивная по своей природе, открытая новым переменам, натыкается на лондонскую реальность: холодную, неприступную, эгоистичную. Работы нет, денег нет, искренности нет, кругом все полны пренебрежения к украинкам и русским и жаждут только легких утех. Старая добрая Англия и так перенасыщена эмигрантами всех оттенков кожи и культур. Чтобы «зацепиться» в стране своей мечты, Мария не брезгует никакими методами. И где эта грань между «выгодно продать себя» и «продаться»? Но Маша – сильная девушка, и она стремится не только покорить Лондон самостоятельно, но и доказать при этом местным жителям, что предвзятое отношение к иностранцам совершенно не оправдано. Героиня окунается в мир эмигрантов из самых разных стран, который сосуществует бок о бок с миром добропорядочных англичан. В этом мире она совершает свои первые, порой наивные, порой неожиданные, но всегда очень искренние поступки. Не обошлась история и без любовной линии. Мария встает перед выбором между любовью и возможной карьерой и действует так, как ей подсказывает сердце. В результате происходит перерождение героини. Приходите к нам в библиотеку, чтобы бесплатно читать книгу Юлия Петрова «Ничья по-английски».

Уголек в пепле Саба Тахир

Саба Тахир
«Уголек в пепле»
Дорога. Записки из молескина Марианна Гончарова

Марианна Гончарова
«Дорога. Записки из молескина»
Вор с Рутленд-плейс Энн Перри

Энн Перри
«Вор с Рутленд-плейс»
Лучшее средство от северного ветра Глаттауэр, Даниэль

Глаттауэр, Даниэль
«Лучшее средство от северного ветра»

2010 – 2018 © Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга. Взрослая библиотека. Детская библиотека. Филиалы. Кронштадт.