Юлия Петрова Ничья по-английски

«Ничья по-английски»

роман / Юлия Петрова.— Москва: АСТ, 2014.— 284 с. — (Исповедь эмигрантки)
скачать цифровую версию книги Юлия Петрова - Ничья по-английски

Россиянам свойственно мечтать о прекрасных далёких краях: там, как говорится, и трава зеленее и сахар слаще. Молодая украинская писательница и журналистка Юлия Петрова решила проверить это на собственном опыте: после окончания вуза уехала в Великобританию. Чтобы личный опыт не остался невостребованным, написала книгу. Интересно, действительно лучше там, где нас нет? Перед нами некий собирательный образ девушки-эмигрантки, которая с детства мечтала жить в Лондоне, и её мечта сбылась. Молодая женщина, наивная по своей природе, открытая новым переменам, натыкается на лондонскую реальность: холодную, неприступную, эгоистичную. Работы нет, денег нет, искренности нет, кругом все полны пренебрежения к украинкам и русским и жаждут только легких утех. Старая добрая Англия и так перенасыщена эмигрантами всех оттенков кожи и культур. Чтобы «зацепиться» в стране своей мечты, Мария не брезгует никакими методами. И где эта грань между «выгодно продать себя» и «продаться»? Но Маша – сильная девушка, и она стремится не только покорить Лондон самостоятельно, но и доказать при этом местным жителям, что предвзятое отношение к иностранцам совершенно не оправдано. Героиня окунается в мир эмигрантов из самых разных стран, который сосуществует бок о бок с миром добропорядочных англичан. В этом мире она совершает свои первые, порой наивные, порой неожиданные, но всегда очень искренние поступки. Не обошлась история и без любовной линии. Мария встает перед выбором между любовью и возможной карьерой и действует так, как ей подсказывает сердце. В результате происходит перерождение героини.

Приходите к нам в библиотеку, чтобы бесплатно читать бумажную книгу Юлия Петрова Ничья по-английски. Также у нас вы можете получить индивидуальный логин-пароль для доступа к электронной библиотеке ЛитРес, чтобы читать цифровую книгу Ничья по-английски бесплатно на любом мобильном устройстве

2010 – 2018 © Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга.
Взрослая библиотека. Детская библиотека. Филиалы. Кронштадт. Официальный сайт.