Дайана Мэдсен Мозаика Бернса

«Мозаика Бернса»

роман /Дайана Мэдсен; пер. с англ. А. Яковлева. — Москва: Вече, 2014 .— 304 с. — (Action-Клуб)
скачать цифровую версию книги Дайана Мэдсен - Мозаика Бернса

С иронией к себе относится главная героиня, работающая страховым следователем. И это как-то уберегает ее от восприятия жизни в слишком мрачных тонах, поскольку она обладает удивительной способностью попадать в самые кошмарные обстоятельства даже там, где вроде бы ничто не предвещало. Ди Ди Макгил, оставив преподавание английской литературы в одном из американских университетов, расследует «страховые преступления». Выясняется, что в крупной компании, носившей название «Хай-Дата», одно за другим случаются убийства сотрудников, исчезает соискатель на высокооплачиваемую должность, и кто-то даже покушается на жизнь владельца компании. И все это в канун Рождества!.. Параллельно расследованию о финансовых нарушениях, которое она ведет по поручению страховой компании, ей по просьбе своей эксцентричной тётушки приходится вспомнить свою предыдущую профессию и заняться экспертной оценкой предполагаемого артефакта, относящегося к Бернсу. Но и тут её сомнительное везение не преминет сыграть злую шутку... В результате читатель в дополнение к детективу получает ещё и интересные сведения о шотландском поэте. Несмотря на свою легкость детектив очень интересен и необычен. Отличается от современной публицистики тем, что главная героиня расследует сразу несколько дел, а по ходу чтения можно получить уйму знаний. Благодаря точно прописанным деталям окружающей природы и архитектуры, а также неординарности всех персонажей, перед читателем выстраивается точная картинка происходящего. Легкий юмор, интересно «закрученный» сюжет, заставляющий делать собственные предположения, сохраняет интерес читателя до конца книги.

Приходите к нам в библиотеку, чтобы бесплатно читать бумажную книгу Дайана Мэдсен Мозаика Бернса. Также у нас вы можете получить индивидуальный логин-пароль для доступа к электронной библиотеке ЛитРес, чтобы читать цифровую книгу Мозаика Бернса бесплатно на любом мобильном устройстве

2010 – 2018 © Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга.
Взрослая библиотека. Детская библиотека. Филиалы. Кронштадт. Официальный сайт.