Дайана Мэдсен Мозаика Бернса

«Мозаика Бернса»

роман /Дайана Мэдсен; пер. с англ. А. Яковлева. — Москва: Вече, 2014 .— 304 с. — (Action-Клуб)
скачать цифровую версию книги Дайана Мэдсен - Мозаика Бернса

С иронией к себе относится главная героиня, работающая страховым следователем. И это как-то уберегает ее от восприятия жизни в слишком мрачных тонах, поскольку она обладает удивительной способностью попадать в самые кошмарные обстоятельства даже там, где вроде бы ничто не предвещало. Ди Ди Макгил, оставив преподавание английской литературы в одном из американских университетов, расследует «страховые преступления». Выясняется, что в крупной компании, носившей название «Хай-Дата», одно за другим случаются убийства сотрудников, исчезает соискатель на высокооплачиваемую должность, и кто-то даже покушается на жизнь владельца компании. И все это в канун Рождества!.. Параллельно расследованию о финансовых нарушениях, которое она ведет по поручению страховой компании, ей по просьбе своей эксцентричной тётушки приходится вспомнить свою предыдущую профессию и заняться экспертной оценкой предполагаемого артефакта, относящегося к Бернсу. Но и тут её сомнительное везение не преминет сыграть злую шутку... В результате читатель в дополнение к детективу получает ещё и интересные сведения о шотландском поэте. Несмотря на свою легкость детектив очень интересен и необычен. Отличается от современной публицистики тем, что главная героиня расследует сразу несколько дел, а по ходу чтения можно получить уйму знаний. Благодаря точно прописанным деталям окружающей природы и архитектуры, а также неординарности всех персонажей, перед читателем выстраивается точная картинка происходящего. Легкий юмор, интересно «закрученный» сюжет, заставляющий делать собственные предположения, сохраняет интерес читателя до конца книги.

Приходите к нам в библиотеку, чтобы бесплатно читать книгу Дайана Мэдсен «Мозаика Бернса». Также у нас вы можете получить индивидуальный логин-пароль для бесплатного доступа к электронной библиотеке ЛитРес

Девятый камень Кайли Фицпатрик

Кайли Фицпатрик
«Девятый камень»
Лучшее средство от северного ветра Глаттауэр, Даниэль

Глаттауэр, Даниэль
«Лучшее средство от северного ветра»
Рыжеволосая Женщина Орхан Памук

Орхан Памук
«Рыжеволосая Женщина»
Непобедимая жара Ричард Касл

Ричард Касл
«Непобедимая жара»

2010 – 2018 © Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга. Взрослая библиотека. Детская библиотека. Филиалы. Кронштадт. Официальный сайт.