Вероника Кунгурцева Девушка с веслом

«Девушка с веслом»

роман / Вероника Кунгурцева; худож. Игорь Сакуров. – Москва: АСТ: Редакция Елены Шубиной, 2015. – 446 с. – (Проза: женский род)
скачать цифровую версию книги Вероника Кунгурцева - Девушка с веслом

Сказочный сюжет нового романа помещен в остросоциальную реальность. Действие разворачивается в неком южном городе, куда высадился подозрительный десант: говорящая собака, лесная нимфа и фокусник-душеприказчик. Странная троица нагрянула в обычную семью и развязала цепь причудливых событий. Фамилии «мэтров» упомянуты не случайно: слишком уж много параллелей напрашивается у персонажей Кунгурцевой с любимой нашей классикой. Вот и дьявол есть, такой не настоящий, напоминающий Коровьева. А вместо кота Бегемота – говорящий шакал Барбаросса. Также по ходу дела встретится воинственно настроенная лесная нимфа и целая куча сатиров, которые притворяются таджиками-гастарбайтерами. Вся пёстрая компания собирается в городе, который готовится к Олимпиаде. Под это дело частников выселяют практически на улицу, телевизионщики показывают красоту, и ни в коем случае не правду, а власти города изо всех сил стараются не ударить в грязь лицом перед ещё более могучими властями. В городе происходит незаконная точечная застройка, ежегодный кинофестиваль, а журналиста Кулакова выгоняют с работы за прогулы. Этот самый журналист и есть главный герой истории, тот самый, к кому пришёл адвокат, который вроде Коровьева. Кулаков и вся его семья – мама, бывшая жена, взрослый сын и дочь-подросток – получают, что положено получить простому русскому человеку без денег и знакомств от нашего государства, а заодно кучу сомнительных бонусов от залетевшей из иных сфер компании. В романе просматривается актуальная во все времена идея борьбы добра со злом, света и тьмы. Замечательно то, что параллельно с сюжетом встречаются ноты сатиры, которые сгущают изображение порой даже до нелепости, и доводят образ до крайности. Небезынтересно наблюдать как герои, обладающие не высокой моралью, пройдя через сложные испытания, преобразились духовно и кардинально сменили свои взгляды на жизнь.

Приходите к нам в библиотеку, чтобы бесплатно читать книгу Вероника Кунгурцева «Девушка с веслом». Также у нас вы можете получить индивидуальный логин-пароль для бесплатного доступа к электронной библиотеке ЛитРес

Покидая мир Дуглас Кеннеди

Дуглас Кеннеди
«Покидая мир»
Леонор, mon amour Эскуредо, Рафаэль

Эскуредо, Рафаэль
«Леонор, mon amour»
Самоучки Уткин, Антон

Уткин, Антон
«Самоучки»
Шесть дней любви Джойс Мэйнард

Джойс Мэйнард
«Шесть дней любви»

2010 – 2018 © Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга. Взрослая библиотека. Детская библиотека. Филиалы. Кронштадт. Официальный сайт.