Донна Тартт Тайная история

«Тайная история»

роман / Донна Тартт; пер. с англ. Дениса Бородкина и Наталии Ленцман. – Москва: АСТ: CORPUS, 2016. – 590 с.
скачать цифровую версию книги Донна Тартт - Тайная история

В романе весьма достоверно описана жизнь студенческого кампуса – с многочисленными вечеринками, алкоголем, наркотиками и случайными связями. Повествование – достаточно напряженное: постоянно ощущается близость различных бед и неприятностей, которые, так или иначе, угрожают главному герою. При этом сам он – человек не вполне самостоятельный, очень впечатлительный и подверженный всевозможным комплексам, главный из которых – его недостаточно аристократическое происхождение по сравнению с большинством его сокурсников. Казалось бы, окунувшись в веселую студенческую жизнь, он должен быстро найти подходящую компанию и забыть о своем одиночестве и неприкаянности. Так оно и получается, и все же не совсем так. По воле случая, в колледже он попадает в особую замкнутую учебную группу, специализирующуюся на древнегреческом языке и античной культуре. Это несколько молодых и богатых студентов из колледжа, они красивы, образованы, беспечны и веселы. А то, что они учатся в одной из закрытых групп, занимаясь достаточно редкой греческой филологией, только добавляет им шарма. Крепкие друзья, плотно сбитая команда, в ореоле таинственности, блеске богатства и молодости... Но стоит ковырнуть чуть поглубже, и разноцветная слюда осыплется, обнажая совсем не лестную картинку: мир неоправданной жестокости, пьянства, мир, где брат настолько ревнует свою сестру, что готов убить ее. Герои этой истории с остервенением бросают на погребальный костер все, до чего только могут дотянуться. В их головах все понятия о морали извращаются и становятся будто вывернутыми наизнанку. Честь, красота, дружба и верность – все это, словно отраженное в кривом зеркале, принимает причудливые, уродливые формы.

Приходите к нам в библиотеку, чтобы бесплатно читать книгу Донна Тартт «Тайная история». Также у нас вы можете получить индивидуальный логин-пароль для бесплатного доступа к электронной библиотеке ЛитРес

Число Приапа Дарья Плещеева

Дарья Плещеева
«Число Приапа»
Ларец Елена Чудинова

Елена Чудинова
«Ларец»
Псевдоним Венеры Леонтьев, Антон Валерьевич

Леонтьев, Антон Валерьевич
«Псевдоним Венеры»
Последние штрихи Эстер Браун

Эстер Браун
«Последние штрихи»

2010 – 2018 © Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга. Взрослая библиотека. Детская библиотека. Филиалы. Кронштадт. Официальный сайт.