Донна Тартт Тайная история

«Тайная история»

роман / Донна Тартт; пер. с англ. Дениса Бородкина и Наталии Ленцман. – Москва: АСТ: CORPUS, 2016. – 590 с.
скачать цифровую версию книги Донна Тартт - Тайная история

В романе весьма достоверно описана жизнь студенческого кампуса – с многочисленными вечеринками, алкоголем, наркотиками и случайными связями. Повествование – достаточно напряженное: постоянно ощущается близость различных бед и неприятностей, которые, так или иначе, угрожают главному герою. При этом сам он – человек не вполне самостоятельный, очень впечатлительный и подверженный всевозможным комплексам, главный из которых – его недостаточно аристократическое происхождение по сравнению с большинством его сокурсников. Казалось бы, окунувшись в веселую студенческую жизнь, он должен быстро найти подходящую компанию и забыть о своем одиночестве и неприкаянности. Так оно и получается, и все же не совсем так. По воле случая, в колледже он попадает в особую замкнутую учебную группу, специализирующуюся на древнегреческом языке и античной культуре. Это несколько молодых и богатых студентов из колледжа, они красивы, образованы, беспечны и веселы. А то, что они учатся в одной из закрытых групп, занимаясь достаточно редкой греческой филологией, только добавляет им шарма. Крепкие друзья, плотно сбитая команда, в ореоле таинственности, блеске богатства и молодости... Но стоит ковырнуть чуть поглубже, и разноцветная слюда осыплется, обнажая совсем не лестную картинку: мир неоправданной жестокости, пьянства, мир, где брат настолько ревнует свою сестру, что готов убить ее. Герои этой истории с остервенением бросают на погребальный костер все, до чего только могут дотянуться. В их головах все понятия о морали извращаются и становятся будто вывернутыми наизнанку. Честь, красота, дружба и верность – все это, словно отраженное в кривом зеркале, принимает причудливые, уродливые формы.

Приходите к нам в библиотеку, чтобы бесплатно читать бумажную книгу Донна Тартт Тайная история. Также у нас вы можете получить индивидуальный логин-пароль для доступа к электронной библиотеке ЛитРес, чтобы читать цифровую книгу Тайная история бесплатно на любом мобильном устройстве

2010 – 2018 © Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга.
Взрослая библиотека. Детская библиотека. Филиалы. Кронштадт. Официальный сайт.