Карлос Руис Сафон Марина

«Марина»

роман / Карлос Руис Сафон; пер. с исп. О. Светлаковой. – Москва: АСТ, 2016. – 320 с. – (Кладбище забытых книг)
скачать цифровую версию книги Карлос Руис Сафон - Марина

Перед нами Барселона конца 70-х годов 20 века. Главный герой Оскар – старшеклассник одного «почтенного» учебного заведения с интернатом для учащихся. Мальчик восторженный, с богатым воображением. Барселона глазами героя – это город-мираж, сплетение времен, памяти, истории, легенд. Как зачарованный, он бродит в старинных кварталах, где когда-то селилась испанская знать, а теперь здесь половина величественных особняков пустует, сады одичали, все в запустении. Но тем больше пищи для тайн и воображения. Вот в таком заброшенном саду и вошла в его жизнь Марина. Волшебство старинной музыки, необыкновенный кот, неимоверно длинная рука, протянувшаяся к мальчику – и он в страхе убегает. Но все оказалось просто и реально: и дом, и кот, и Марина, и ее отец. Тайны и ужасы начнутся позднее. Удивительно, как эти двое любопытных подростков сумели раскопать жуткую давнюю историю, которая затаилась, обрастая слухами и легендами. И это будет не мистика, а скорее ненаучная фантастика. Будут и таинственная женщина в черном, и подземелья, и неимоверные истории всепоглощающей любви и не менее сильной ненависти. Роман – «Марина» это сплошное прощание. Прощание с детством, мечтами, иллюзиями и надеждой. Автор буквально с первых страниц готовит читателя к этому расставанию, а грусть и сожаление пропитывают весь сюжет. История первой любви с ее потерями всегда найдёт отклик в душе читателей: для одних она станет символом взросления, а для других – воспоминанием о собственных утратах. Язык автора очень мелодичен, возможно, сказывается тот факт, что автор еще и композитор. Именно этим он и подкупает в самом начале, когда основные действия в романе еще не разворачиваются. Писатель так невероятно заманчиво и вкусно описывает улочки старой Барселоны, что читателю непременно захочется прогуляться по тем самым местам, которые встречаются в книге. Приходите к нам в библиотеку, чтобы бесплатно читать книгу Карлос Руис Сафон «Марина».

Безбожный переулок Марина Степнова

Марина Степнова
«Безбожный переулок»
Любовный треугольник Машкова, Диана

Машкова, Диана
«Любовный треугольник»
Харбинские мотыльки Андрей Иванов

Андрей Иванов
«Харбинские мотыльки»
Третья штанина (сборник) Евгений Алехин

Евгений Алехин
«Третья штанина (сборник)»

2010 – 2017 © Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга. Взрослая библиотека. Детская библиотека. Филиалы. Кронштадт.