Катажина Бонда Девушка полночи

«Девушка полночи»

роман / Катажина Бонда; пер. с пол. И. А. Войтыры. – Москва: Центрполиграф, 2016. – 542 с. — (Иностранный детектив)
скачать цифровую версию книги Катажина Бонда - Девушка полночи

Специалист по психологическим портретам преступников Саша Залусская приезжает в Польшу, проработав прежде 7 лет в столице Великобритании, где посвятила себя написанию докторской диссертации. Возвращаться на прежнюю работу у нее нет ни малейшего желания, так как ее уход оттуда был связан с событиями личного характера. Несмотря на это, наша героиня получает особое задание от спецслужб. Ей необходимо разобраться в подозрениях одного владельца музыкального клуба насчет того, что его партнер по бизнесу и по совместительству известный певец хочет его убить. Не успевает Залусская приступить к расследованию и собрать всю необходимую информацию, как убийство действительно происходит. Только жертвой оказывается вовсе не владелец клуба. А кто именно, а также кем и с какой целью было совершено столь ужасное преступление, – это поистине тайна, покрытая мраком. Саша вынуждена принять вызов и участвовать в расследовании. Вскоре становится ясно, что убийство в клубе связано с событиями двадцатилетней давности. И одним из ключей к разгадке может быть песня, написанная много лет назад. Книга Катажины Бонды по праву считается не только одной из лучших у автора, но также одной из лучших в своем жанре. Это детективный роман с невероятно динамичным и захватывающим сюжетом, который переносит читателя в совершенно иной мир, где он сам принимает участие в расследовании запутанного дела и проходит через все сюжетные перипетии наравне с персонажами, сопереживая им или же испытывая негодование. Писательница использует весь свой жизненный опыт и глубокие профессиональные знания для создания у читателя ощущения реалистичности и достоверности всего происходящего. «Девушка полночи» – это увлекательная история и одновременно шедевр детективного жанра, который наверняка захочется перечитать не единожды. Приходите к нам в библиотеку, чтобы бесплатно читать книгу Катажина Бонда «Девушка полночи».

Убить эмо. Лето без Стаси. Лемеш, Ю.

Лемеш, Ю.
«Убить эмо. Лето без Стаси.»
Пока не сказано «прощай» Брет Уиттер, Сьюзен Спенсер-Вендел

Брет Уиттер, Сьюзен Спенсер-Вендел
«Пока не сказано «прощай»»
Крик зеленого ленивца Сэвидж, Сэм

Сэвидж, Сэм
«Крик зеленого ленивца»
Музей революции Александр Архангельский

Александр Архангельский
«Музей революции»

2010 – 2018 © Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга. Взрослая библиотека. Детская библиотека. Филиалы. Кронштадт.