Камилла Гребе На льду

«На льду»

пер. с швед. Е. Хохловой. – Москва: АСТ, 2016. – 413 с. – (Мастера саспенса)
скачать цифровую версию книги Камилла Гребе - На льду

В романе две линии повествования. Одна рассказывает об Эмме, скромной красавице из магазина одежды, закрутившей тайный роман со своим боссом – директором всей торговой сети Йеспером Орре. Он публичная фигура и вынуждает девушку скрывать их отношения, а вскоре вообще бросает без объяснения причин. С Эммой начинают происходить пугающие вещи, в которых она винит своего бывшего любовника. Как далеко он может зайти, чтобы заставить ее молчать? Через два месяца в отделанном мрамором доме Орре находят обезглавленное тело молодой женщины. Другая линия повествует о полицейском следователе Петере Линдгрене и судебном психологе Ханне, расследующих убийство молодой женщины. Хозяин дома исчез, так что непонятно, является ли он автором этой кровавой жути или сам закопан где-нибудь неподалеку. Но самое занятное – это потрясающее сходство деталей убийства с нашумевшим делом десятилетней давности. Так и не раскрытым делом. Полицейский Петер – умный и рассудительный человек, но чрезвычайно аморфный. С бравыми парнями-персонажами большинства детективов, в которых закалённые мужественные копы не боятся ничего и во всех сферах жизни проявляют благородство, этот имеет общего разве что полицейский жетон. Он обращается за помощью к бывшей возлюбленной Ханне. Она – женщина-психолог, живущая в роскошном доме с любимой собакой и совершенно нелюбимым мужем, задавившим её своей опекой и заботой. Эта женщина – настоящий профессионал и может помочь в консультировании по расследованию. Автор очень умело манипулирует своими персонажами, между которыми, на первый взгляд, нет никакой связи. Но эта история будет открываться частями, эпизодами, складываясь в один пазл. Сюжет строится на детективной основе, но на первый план выходит надрывная психологическая проза, начало начал, где совершенно обыкновенные люди путаются в жизненной паутине и не могут понять, как выпутаться. Приходите к нам в библиотеку, чтобы бесплатно читать книгу Камилла Гребе «На льду».

Последний Иерофант Корнев, Владимир Григорьевич

Корнев, Владимир Григорьевич
«Последний Иерофант»
Три коротких слова Эшли Родс-Кортер

Эшли Родс-Кортер
«Три коротких слова»
Вопрос на десять баллов Дэвид Николс

Дэвид Николс
«Вопрос на десять баллов»
Лучшее средство от северного ветра Глаттауэр, Даниэль

Глаттауэр, Даниэль
«Лучшее средство от северного ветра»

2010 – 2018 © Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга. Взрослая библиотека. Детская библиотека. Филиалы. Кронштадт.