Кэтрин Хьюз Письмо

«Письмо»

роман / Кэтрин Хьюз; пер. с англ. Натальи Красавиной. – Москва: АСТ –2016. – 382 с. – (Тропою души: семейная история)
скачать цифровую версию книги Кэтрин Хьюз - Письмо

Автор увлекает читателя в прошлое, дарит замечательное путешествие во времени и переплетает два параллельных сюжета. Первая часть приходится на 70-е годы. Тина, ищущая спасения от своего несчастливого брака, работает в комиссионном благотворительном магазинчике. Однажды, перебирая сданные вещи, она обнаруживает в кармане поношенного костюма запечатанный конверт. Не в силах побороть любопытство, Тина вскрывает его и находит внутри письмо, адресованное девушке Крисси и написанное три десятка лет назад. Очевидно, что его по какой-то причине не отправили, и девушка не прочла трогательные строки, написанные для нее. Однако содержимое послания не дает Тине покоя, ведь оно могло перевернуть полностью жизни тех, кого связывает этот старый конверт. И героиня решает разыскать Крисси, чтобы она, наконец, получила свое письмо. Параллельно с попытками Тины раскрыть тайны загадочного конверта, автор уводит нас в далекий 1939 год и знакомит с историей той самой девушки, Крисси, с которой все и началось. И понемногу, читателю открываются тайны и трагедии этой ужасной, но по своему замечательной и трогательной истории: почему до Крисси не дошло письмо, как сложилась ее жизнь, и что могло бы произойти, получи она письмо тридцать лет назад. Две женщины, две судьбы, две сюжетные линии, которые переплетаются и в финале сливаются в одну. У каждой своё счастье и своя боль. И та и другая живут в заблуждении, а реальный мир жесток и беспощаден. И за ошибки приходится платить, порой слишком высокую цену. Иногда случайные встречи, находки, услышанные разговоры, письма или фотографии меняют жизни и судьбы многих людей. Возвращают прошлое, дают силы жить дальше и надежду на будущее. Приходите к нам в библиотеку, чтобы бесплатно читать книгу Кэтрин Хьюз «Письмо».

Операция «КЛОНдайк»: Самухина, Н.

Самухина, Н.
«Операция «КЛОНдайк»:»
Рыжеволосая Женщина Орхан Памук

Орхан Памук
«Рыжеволосая Женщина»
Тьма чернее ночи Майкл Коннелли

Майкл Коннелли
«Тьма чернее ночи»
Энигматист (Дело о Божьей Матери) Артур Крупенин

Артур Крупенин
«Энигматист (Дело о Божьей Матери)»

2010 – 2018 © Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга. Взрослая библиотека. Детская библиотека. Филиалы. Кронштадт.