Кэтрин Хьюз Письмо

«Письмо»

роман / Кэтрин Хьюз; пер. с англ. Натальи Красавиной. – Москва: АСТ –2016. – 382 с. – (Тропою души: семейная история)
скачать цифровую версию книги Кэтрин Хьюз - Письмо

Автор увлекает читателя в прошлое, дарит замечательное путешествие во времени и переплетает два параллельных сюжета. Первая часть приходится на 70-е годы. Тина, ищущая спасения от своего несчастливого брака, работает в комиссионном благотворительном магазинчике. Однажды, перебирая сданные вещи, она обнаруживает в кармане поношенного костюма запечатанный конверт. Не в силах побороть любопытство, Тина вскрывает его и находит внутри письмо, адресованное девушке Крисси и написанное три десятка лет назад. Очевидно, что его по какой-то причине не отправили, и девушка не прочла трогательные строки, написанные для нее. Однако содержимое послания не дает Тине покоя, ведь оно могло перевернуть полностью жизни тех, кого связывает этот старый конверт. И героиня решает разыскать Крисси, чтобы она, наконец, получила свое письмо. Параллельно с попытками Тины раскрыть тайны загадочного конверта, автор уводит нас в далекий 1939 год и знакомит с историей той самой девушки, Крисси, с которой все и началось. И понемногу, читателю открываются тайны и трагедии этой ужасной, но по своему замечательной и трогательной истории: почему до Крисси не дошло письмо, как сложилась ее жизнь, и что могло бы произойти, получи она письмо тридцать лет назад. Две женщины, две судьбы, две сюжетные линии, которые переплетаются и в финале сливаются в одну. У каждой своё счастье и своя боль. И та и другая живут в заблуждении, а реальный мир жесток и беспощаден. И за ошибки приходится платить, порой слишком высокую цену. Иногда случайные встречи, находки, услышанные разговоры, письма или фотографии меняют жизни и судьбы многих людей. Возвращают прошлое, дают силы жить дальше и надежду на будущее. Приходите к нам в библиотеку, чтобы бесплатно читать книгу Кэтрин Хьюз «Письмо».

Кодекс бесчестия. Неженский роман Елена Котова

Елена Котова
«Кодекс бесчестия. Неженский роман»
Остров Виктория Хислоп

Виктория Хислоп
«Остров»
Гостья Майер Стефани

Майер Стефани
«Гостья»
Харбинские мотыльки Андрей Иванов

Андрей Иванов
«Харбинские мотыльки»

2010 – 2017 © Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга. Взрослая библиотека. Детская библиотека. Филиалы. Кронштадт.