Григорий Ряжский Колония нескучного режима

«Колония нескучного режима»

роман / Григорий Ряжский. – Санкт-Петербург: Азбука Азбука-Аттикус, 2016. – 572 с. - (Азбука-бестселлер). – (Русская проза).
скачать цифровую версию книги Григорий Ряжский - Колония нескучного режима

Новый роман автора – остросюжетная семейная сага, где, как в магическом фонаре, сменяются времена и страны, жизнь противостоит смерти, а правда человеческих чувств ценнее всех земных сокровищ. Полные неожиданных поворотов истории персонажей романа из удивительно разных по происхождению семей сплетаются волею крови и судьбы. Сколько испытаний и мучений, страсти и любви пришлось на долю героев, современников переломного XX века! Завораживает непредсказуемое переплетение судеб героев, каждый из которых, по своему, талантлив и уникален. Все началось с того, что два неразлучных друга Юлий Шварц и Гвидон Иконников, в будущем художники-академики, а до июня 1941 года юноши из интеллигентных семей, вернувшись с большой войны, селятся в калужской деревне подальше от суеты московской. И постепенно «колония», как они в шутку прозвали свое новое место жительства, делается полюсом мира, откуда тянутся нити в послевоенную и современную Англию, за кулисы секретных служб, на холодные острова ГУЛАГа, в Москву – в прошлое, настоящее, будущее. Так Джон Харпер (бывший английский дипломат, завербованный советской разведкой, отсидевший много лет в тюрьме) после стольких лет разлуки может, наконец-то, встретиться с любимой женой, ради встречи с которой принял столько мучений и выстоял. Вот он уже слышит ее голос, готовится к встрече, но нет, его ждет новое испытание. Простые и сильные отношения родителей и детей, друзей, братьев и сестер, влюбленных и разлученных, гонимых и успешных подкупают искренностью и жизненной правдой. Тончайшим образом прорисованные автором психологические портреты героев неизменно сопровождают читателя на протяжении всего повествования. Меняются времена, уходят вожди, и только человеческие чувства остаются самой главной наградой. Приходите к нам в библиотеку, чтобы бесплатно читать книгу Григорий Ряжский «Колония нескучного режима».

Седьмая жертва Фредерика Молэ

Фредерика Молэ
«Седьмая жертва»
Музей революции Александр Архангельский

Александр Архангельский
«Музей революции»
Спортивный журналист Ричард Форд

Ричард Форд
«Спортивный журналист»
Хозяин музея Прадо и пророческие картины Хавьер Сьерра

Хавьер Сьерра
«Хозяин музея Прадо и пророческие картины»

2010 – 2018 © Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга. Взрослая библиотека. Детская библиотека. Филиалы. Кронштадт.