Григорий Ряжский Колония нескучного режима

«Колония нескучного режима»

роман / Григорий Ряжский. – Санкт-Петербург: Азбука Азбука-Аттикус, 2016. – 572 с. - (Азбука-бестселлер). – (Русская проза).
скачать цифровую версию книги Григорий Ряжский - Колония нескучного режима

Новый роман автора – остросюжетная семейная сага, где, как в магическом фонаре, сменяются времена и страны, жизнь противостоит смерти, а правда человеческих чувств ценнее всех земных сокровищ. Полные неожиданных поворотов истории персонажей романа из удивительно разных по происхождению семей сплетаются волею крови и судьбы. Сколько испытаний и мучений, страсти и любви пришлось на долю героев, современников переломного XX века! Завораживает непредсказуемое переплетение судеб героев, каждый из которых, по своему, талантлив и уникален. Все началось с того, что два неразлучных друга Юлий Шварц и Гвидон Иконников, в будущем художники-академики, а до июня 1941 года юноши из интеллигентных семей, вернувшись с большой войны, селятся в калужской деревне подальше от суеты московской. И постепенно «колония», как они в шутку прозвали свое новое место жительства, делается полюсом мира, откуда тянутся нити в послевоенную и современную Англию, за кулисы секретных служб, на холодные острова ГУЛАГа, в Москву – в прошлое, настоящее, будущее. Так Джон Харпер (бывший английский дипломат, завербованный советской разведкой, отсидевший много лет в тюрьме) после стольких лет разлуки может, наконец-то, встретиться с любимой женой, ради встречи с которой принял столько мучений и выстоял. Вот он уже слышит ее голос, готовится к встрече, но нет, его ждет новое испытание. Простые и сильные отношения родителей и детей, друзей, братьев и сестер, влюбленных и разлученных, гонимых и успешных подкупают искренностью и жизненной правдой. Тончайшим образом прорисованные автором психологические портреты героев неизменно сопровождают читателя на протяжении всего повествования. Меняются времена, уходят вожди, и только человеческие чувства остаются самой главной наградой.

Приходите к нам в библиотеку, чтобы бесплатно читать книгу Григорий Ряжский «Колония нескучного режима». Также у нас вы можете получить индивидуальный логин-пароль для бесплатного доступа к электронной библиотеке ЛитРес

Я — посланник Маркус Зузак

Маркус Зузак
«Я — посланник»
Женщин обижать не рекомендуется Валентин Черных

Валентин Черных
«Женщин обижать не рекомендуется»
Бродяга Алан Лазар

Алан Лазар
«Бродяга»
Число Приапа Дарья Плещеева

Дарья Плещеева
«Число Приапа»

2010 – 2018 © Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга. Взрослая библиотека. Детская библиотека. Филиалы. Кронштадт. Официальный сайт.