Ричард Матесон Куда приводят мечты

«Куда приводят мечты»

роман / пер. с англ. Ирины Иванченко. – Санкт-Петербург: Азбука, 2016. – 348 с. – (Азбука бестселлер)
скачать цифровую версию книги Ричард Матесон - Куда приводят мечты

Пока мы живы и здоровы, мы проживаем нашу жизнь, не задумываясь особо об этом. Просто живём и всё... Здесь же повествование идёт от лица умершего человека, о его переживаниях, о желании что-то изменить, о его сожалениях, о том чего не успел, о том, чего мог бы лучше не делать... Жил-был себе на свете некий Кристофер Нильсен. Жил, жил, да вдруг умер: попал в автокатастрофу и скончался в больнице, куда потупил после аварии. То, что для многих писателей стало бы финалом истории, здесь оказалось лишь началом, ведь, по мнению автора: «смерть — всего лишь продолжение жизни на другом уровне». И было всё, о чём мы привыкли читать или смотреть в разных передачах с мистическим уклоном: и жизнь свою, как перемотанную задом наперед кинопленку он видел, и по тоннелю из света двигался, и на серебристой пуповине над своим телом летал. Только не поверил он поначалу в то, что фортуна отвернулась от него, а посчитал всё с ним происходящее сном, который снится ему в то время, пока врачи на операционном столе пытаются собрать его после аварии. Со временем Крис начал кое о чём догадываться, поскольку сон всё никак не желал заканчиваться и «снились» ему вещи всё более и более странные. Несмотря на все старания выжить, его душа покидает тело. После скитаний на Земле душа Криса все же попадает в Страну вечного Лета, где, кроме райских кущей, есть и вполне современные магазины, библиотеки, кинотеатры, и где каждый может найти себе дело по душе. Но тревога за судьбу жены заставляет Криса отправиться в опасный путь. Ведь жена его не может быть с ним – она покончила жизнь самоубийством. Но самоубийцам, как известно, путь в рай заказан. И даже ад им не светит. Они могут существовать только в пограничной зоне. Мы так и не услышали ее историю из первых уст, поэтому можно лишь гадать, о чем думала женщина в свои последние дни пребывания в нашем мире. Развитие сюжета и путешествия Криса по верхнему миру, получение им известий о супруге приводят его к ней в нижний мир. Возможно, это и были мечты, упомянутые в названии. И он решается спасти ее, вернуть в рай. Но не все так просто... Приходите к нам в библиотеку, чтобы бесплатно читать книгу Ричард Матесон «Куда приводят мечты».

Лила, Лила Мартин Сутер

Мартин Сутер
«Лила, Лила»
Обещание Пиколт, Джоди

Пиколт, Джоди
«Обещание»
Ave Caesar! (Дело о римской монете) Артур Крупенин

Артур Крупенин
«Ave Caesar! (Дело о римской монете)»
Утренний, розовый век. Россия-2024 Оскотский, Захар

Оскотский, Захар
«Утренний, розовый век. Россия-2024»

2010 – 2018 © Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга. Взрослая библиотека. Детская библиотека. Филиалы. Кронштадт.