Аньес Ледиг Уходи с ним

«Уходи с ним»

роман /пер. с фр. Риммы Генкиной. – Санкт-Петербург: Азбука: Азбука-Аттикус, 2016. – 347 с. – (Азбука бестселлер)
скачать цифровую версию книги Аньес Ледиг - Уходи с ним

Тема домашней тирании с каждым годом, к сожалению, приобретает все большую актуальность. И не смотря на многочисленные общества по защите прав и групп поддержки, пострадавших меньше не становится. Жертвы домашнего насилия, как правило, терпят все издевательства из страха, что им никто не в силах помочь. Боятся, что никому больше не нужны. Как бросить всё, что с таким трудом собиралось? Где жить? Где найти деньги? Как быть с детьми? Роман Аньес Ледиг в первую очередь о любви, но не между мужчиной и женщиной, а о любви к себе. Приобретении любви к себе. Персонажей новой книги писательницы зовут Ромео и Джульетта, однако не похоже, чтобы судьба предназначила их друг другу. Она – медсестра в реанимации, и пациенты, за которыми она ухаживает, получают от нее только внимание, нежность и заботу. Словом, все то, в чем отказывает ей человек, с которым она живет под одной крышей. А ведь Джульетта ждет ребенка, и это для нее важнее всего на свете. Но ее друг-сожитель этого не хочет. В общем, он и жениться-то не хочет. А, кроме того – он психопат. Однажды на больничной койке оказывается молодой пожарный Ромео. Спасая жизнь ребенка, он сам оказался на гране гибели. У Ромео есть сестра. Она трудный подросток и воспитывает ее Ромео, потому что родителей нет. Вот он и тянет на себе несовершеннолетнюю сестру и не имеет право опускать руки. Ромео – крепкий парень, впрочем, недостаточно крепкий, чтобы выдержать падение с восьмого этажа. Встреча с медсестрой в реанимации не предвещает романтики: перевязки, уколы, капельницы. Но откуда-то пробивается робкая мелодия: «Что остается от любви?..» – спрашивает певец. Если что-то и остается от такой хрупкой штуки как жизнь, то это любовь, уверена автор романа. Стоит ли говорить, в каком направлении развивается повествование? Сначала Джульетта спасает Ромео, а потом уже Ромео спасает Джульетту. И любовь торжествует под свадебные фейерверки.

Приходите к нам в библиотеку, чтобы бесплатно читать бумажную книгу Аньес Ледиг Уходи с ним. Также у нас вы можете получить индивидуальный логин-пароль для доступа к электронной библиотеке ЛитРес, чтобы читать цифровую книгу Уходи с ним бесплатно на любом мобильном устройстве

2010 – 2018 © Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга. Взрослая библиотека. Детская библиотека. Филиалы. Кронштадт. Официальный сайт.