Бенедикт Велльс Конец одиночества

«Конец одиночества»

роман / перевод с немецкого Инны Стребловой. – Санкт-Петербург: Азбука Азбука-Аттикус, 2017. – 315 с. – (Азбука-бестселлер)
скачать цифровую версию книги Бенедикт Велльс - Конец одиночества

Беззаботное детство, каникулы на Юге Франции, любящие родители, игры и ссоры с братом и сестрой – всё это обрывается одним кошмарным зимним днем. Со смертью родителей в жизнь детей приходит одиночество. Страшное, черное, всепоглощающее. Последующее пребывание в интернате разделяет детей. Жюль, Лиз и Марти отдаляются друг от друга. Каждый из них выбирает свой путь, полный ошибок и потерь. Лиз порхает от одного парня к другому, начинает увлекаться наркотиками и наполняет свою жизнь ненужной мишурой. Марти с головой уходит в учебу, подавляя малейшие эмоции, которые считает чуть ли не постыдными. Жюль становится нелюдимым и холодным, втайне от всех пишущим небольшие рассказы и любящим фотографировать. Единственным ярким пятном в его серой повседневности становится рыжеволосая девочка Альва – друг и тайная возлюбленная. Но жизнь не упустит случая напомнить Жюлю, что самые близкие люди наносят самые сильные раны. Так начинается история борьбы Жюля с одиночеством. Главный герой вырастает и за стенами интерната его ждет взрослая жизнь. Жизнь, которая любит испытывать людей на прочность, возвращая и забирая близких, давая и отбирая желаемое, спутывая карты и меняя местами друзей и врагов. В процессе возмужания Жюль все больше и больше раздумывает над своими поступками, пытается размышлять над тем, как найти правильное место в жизни. Он размышляет над многими вопросами, которые являются основными темами романа – одиночество многих людей в этом мире, уникальность каждого индивидуума, и как стать счастливым в этой жизни? Такова история парня, который пережил предательство, но не потерял веру в людей, не разучился любить и открывать душу. История временами грустная, временами светлая, как и сама жизнь.

Приходите к нам в библиотеку, чтобы бесплатно читать бумажную книгу Бенедикт Велльс Конец одиночества. Также у нас вы можете получить индивидуальный логин-пароль для доступа к электронной библиотеке ЛитРес, чтобы читать цифровую книгу Конец одиночества бесплатно на любом мобильном устройстве

2010 – 2018 © Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга.
Взрослая библиотека. Детская библиотека. Филиалы. Кронштадт. Официальный сайт.