Мэри Маргарет Кей - Далекие Шатры - бесплатно читать

Мэри Маргарет Кей Далекие Шатры

«Далекие Шатры»

роман / пер. с англ. М. Куренной. – Санкт-Петербург: Азбука: Азбука-Аттикус, 2017. – 988 с.
скачать цифровую версию книги Мэри Маргарет Кей - Далекие Шатры

Эта история началась на горном перевале в Гималаях, где у известного английского ученого и его жены Изабеллы родился сын Аштон. Мальчика ждала совершенно необыкновенная судьба. Рано потеряв родителей, он остался на руках у своей кормилицы, простой индийской женщины. Английский аристократ по рождению, индийский мальчишка по воспитанию, он всегда верил, что счастье ждет его в зеленой долине за заснеженными вершинами гор под названием Дур-Хайма, что означает Далекие Шатры. Окончив престижную английскую военную академию, Аштон возвращается в Индию в надежде сделать достойную карьеру и встретить своих старых друзей. Однако, через некоторое время молодой человек понимает: он так и не стал англичанином, но и жители Индии не считают его своим. По долгу службы Аштон сопровождает двух индийских принцесс в княжество, где должна состояться их свадьба. И во время этого долгого путешествия он влюбляется в одну из принцесс. Но влюбленные понимают, что им никогда не быть вместе. Казалось, они будут разлучены навсегда, но события начинают развиваться самым непредсказуемым образом… Историческая составляющая романа порой кажется противоречивой – то автор чересчур патриотичен, то обличает преступную колониальную политику Великобритании, то снова воспевает героизм колонизаторов и их кровавые победы. Но, по мере повествования, ты полностью погружаешь в этот мир, такой невероятный, такой необычный, со своими традициями и обычаями. Ради этой атмосферы, ради сказочной Индии с прекрасными и благородными героями эту книгу стоит прочитать. Ведь писательнице удалось написать замечательную историю о герое-романтике, так похожую на восточную сказку.

Приходите к нам в библиотеку, чтобы бесплатно читать бумажную книгу Мэри Маргарет Кей Далекие Шатры. Также у нас вы можете получить индивидуальный логин-пароль для доступа к электронной библиотеке ЛитРес, чтобы читать цифровую книгу Далекие Шатры бесплатно на любом мобильном устройстве

2010 – 2018 © Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга.
Взрослая библиотека. Детская библиотека. Филиалы. Кронштадт. Официальный сайт.