Валерий Бочков Время воды

«Время воды»

Валерий Бочков. – Москва: Э, 2017. – 253 с. – (Рискованные игры)
скачать цифровую версию книги Валерий Бочков - Время воды

Анна Филимонова чудом уцелела после разрушительного потопа, накрывшего маленький латышский городок. Она живет на вершине старой колокольни, откуда видно почти все, кроме собственного будущего. У Анны теперь достаточно времени, чтобы поразмышлять над вопросами: случай или чудо спасли ее от неминуемой гибели, что есть Бог и что есть мы? И в момент отчаяния и потери всякой надежды она слышит по радио сообщение о том, что где-то есть суша и люди. Данное известие толкает ее на риск – отправиться в плавание. Смастерив из прибитого течением большого контрабаса плот, Анна Кирилловна отправляется на поиски суши. Несколько банок консервов, апельсины и спасательный жилет, подаренный батюшкой, – вот и весь багаж ее «ковчега». Позади беспечная безбожность, а впереди туманное будущее и вода. Кого она встретит на своем пути? Что с ней произойдет? Найдет ли она людей и нужны ли ей люди? Возможно ли избавиться от душевных рубцов, нанесенных жизнью? Почему только потеряв абсолютно все – уверенность, зависимость, веру – человек обретает себя? Автор использует популярный прием: задавая вопросов, он побуждает читателя самому находить ответы. Яркие пейзажи, необъятные горизонты и насыщенные цвета – все это усиливает глубину восприятия. Интригует именно та нить сюжета, которую хочется распутать, и именно она в конце становится действительностью с неожиданным поворотом событий. Существенную роль в успешном, красочном и динамичном окружающем мире сыграли умело подобранные зрительные образы.

Приходите к нам в библиотеку, чтобы бесплатно читать бумажную книгу Валерий Бочков Время воды. Также у нас вы можете получить индивидуальный логин-пароль для доступа к электронной библиотеке ЛитРес, чтобы читать цифровую книгу Время воды бесплатно на любом мобильном устройстве

2010 – 2018 © Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга.
Взрослая библиотека. Детская библиотека. Филиалы. Кронштадт. Официальный сайт.