Джон Гришэм Серая гора

«Серая гора»

роман / пер. с англ.: Н. В. Рейн. – Москва: АСТ, 2017. – 480 с. – (Гришэм: лучшие детективы)
скачать цифровую версию книги Джон Гришэм - Серая гора

Гришэм – уникальный автор, который умеет сложную ситуацию, касающуюся финансовых и моральных проблем, или проблем загрязнения воды и воздуха, подать так, что начинаешь воспринимать все как проблему личную, касающуюся именно тебя. В своей новой книге автор показывает героиню, которая оказалась без работы – кризис не обходит стороной даже молодых и очень хорошо образованных людей. Саманта оказывается перед выбором: сделать ставку на то, что кризис когда-то закончится, и она сможет вернуться в престижную фирму, или все-таки попытаться заняться чем-то настоящим, что принесет ей не только деньги, а нечто совсем другое... Она устраивается на работу адвокатом для малоимущих в небольшом городке. Люди здесь, в основном, трудятся в компаниях, добывающих уголь. Шахтерский край отдан на откуп крупным компаниям со всеми вытекающими последствиями. Тут и исчезающие городки, и загубленная экология, и разрушенные выработками горы. Шахтеры, у которых со временем появляются признаки болезни «черных легких», вынуждены судиться годами за свои права без гарантии успешного завершения суда. Угольные предприятия имеют большой штат ловких и бессовестных юристов, и простые люди не способны отстоять свои права. Череда событий приводит героиню к противостоянию с этими предприятиями. Саманте придется столкнуться с беззаконием во всем его проявлении, которое нередко заканчивается столкновением со страшными людьми и влечет за собой негативные последствия, как для хороших юристов, так и для незащищенных граждан.

Приходите к нам в библиотеку, чтобы бесплатно читать бумажную книгу Джон Гришэм Серая гора. Также у нас вы можете получить индивидуальный логин-пароль для доступа к электронной библиотеке ЛитРес, чтобы читать цифровую книгу Серая гора бесплатно на любом мобильном устройстве

2010 – 2018 © Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга.
Взрослая библиотека. Детская библиотека. Филиалы. Кронштадт. Официальный сайт.