Деннис Лихэйн Закон ночи

«Закон ночи»

роман / пер. с англ. Алексей Капанадзе; под. ред. Марии Томашевской, Александра Гузмана. – Санкт-Петербург: Азбука: Азбука-Аттикус, 2017. – 446 с. – (Звезды мирового детектива)
скачать цифровую версию книги Деннис Лихэйн - Закон ночи

Действие книги происходит в 20-е годы прошлого века в Америке, когда был введен запрет на продажу и производство алкоголя. Это был период расцвета гангстерских кланов, и крупные города были поглощены войной между ними. В том числе и Бостон. Его раздирали на куски итальянская и ирландская мафия. Главный герой книги Джо Коглин – сын капитана полиции. Но он с юности избрал себе путь иной, чем его отец и братья. Началось всё с ограблений маленьких ларьков и драк за углом, потом Джо вошел в банду Тима Хики и стал выполнять для него разные поручения, не слишком приятные и не слишком законные. За несколько лет Джо пройдет трудный путь от подручного в шайке мелкого бандита до правой руки и помощника главаря огромного бандитского синдиката Мазо. И всё это разворачивается на фоне Америки, погрязшей в Великой Депрессии. В какие только истории не попадёт Джо, каких только людей не встретит, сколько пуль просвистят мимо, и сколько рома будет литься рекой (а ведь дело происходит в эпоху Сухого закона). Книгу отличает потрясающая динамика, многогранный сюжет и идеально проработанные персонажи. А повествование столь насыщенное и динамичное, что не отпускает до самого конца романа. Детективная составляющая очень захватывает, а атмосферу нуара создают гангстеры в длинных плащах, шляпах, с пистолетами, и такие красивые и порочные дамы...

Приходите к нам в библиотеку, чтобы бесплатно читать бумажную книгу Деннис Лихэйн Закон ночи.

Также у нас вы можете получить индивидуальный логин-пароль для доступа к электронной библиотеке ЛитРес, чтобы скачать и читать полную версию цифровой книги Закон ночи бесплатно на любом вашем мобильном устройстве

© 2010–2019 Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга.
+7 (812) 311-92-33
Кронштадт, Советская ул., 49