Джин Пендзивол Дочери смотрителя маяка

«Дочери смотрителя маяка»

роман / пер. с англ. Ирины Рябчук. – Харьков: Клуб семейного досуга, 2017. – 284 с.
скачать цифровую версию книги Джин Пендзивол - Дочери смотрителя маяка

Интригующая семейная история двух сестер Элизабет и Эмили со множеством запутанных тайн, которые хранятся в старых дневниках и сердцах людей. Элизабет до последних дней предана своей сестре-двойняшке, молчаливой и загадочной Эмили. С их происхождением связана некая тайна, которую Элизабет ощущала с самого детства и до старости. Элизабет, потеряв зрение, не утратила силы духа. Она больше не может читать и любоваться прекрасными пейзажами, но старается держаться и заполняет свои мысли, всю свою душу музыкой и трогательными воспоминаниями о семье, особенно о своей любимой сестре-двойняшке Эмили. Неожиданная находка – дневники отца – заставляет ее просить кого-нибудь почитать ей. Она обращается за помощью к Морган, девушке-подростку, оказавшейся рядом не по своей воле. Морган - сирота, связалась не с теми ребятами и попалась на рисовании граффити. За что и оказалась на исправительных работах в доме престарелых. Она помогает Элизабет разобраться с записями. Они вместе читают эти старые страницы, погружаясь в мир, далекий от сегодняшнего. Записи переносят их на остров, где отец Элизабет управлял маяком семьдесят лет назад и воспитывал своих чудесных дочерей. Неожиданно Морган и Элизабет открывают давнюю семейную тайну, которая навсегда изменит их жизнь… Захватывающая тайна, хитросплетение событий, неоднозначность фактов и парадоксальность ощущений гениально вплетены автором в эту историю. Сюжет произведения захватывающий, стилистически яркий, интригующий с первых же страниц. А ещё здесь ощущаемая атмосфера острова, ветра, маяка, леса, где жизнь людей подчинена капризам и нуждам озера.

Приходите к нам в библиотеку, чтобы бесплатно читать бумажную книгу Джин Пендзивол Дочери смотрителя маяка. Также у нас вы можете получить индивидуальный логин-пароль для доступа к электронной библиотеке ЛитРес, чтобы читать цифровую книгу Дочери смотрителя маяка бесплатно на любом мобильном устройстве

© 2010–2019 Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга.
+7 (812) 311-92-33
Кронштадт, Советская ул., 49