Олеся Николаева Себе назло. Женские портреты в прозе

«Себе назло. Женские портреты в прозе»

сборник рассказов. – Москва: Никея: Редакция «Встреча», 2017. – 302 с.
скачать цифровую версию книги Олеся Николаева - Себе назло. Женские портреты в прозе

Новый сборник рассказов писательницы – это 13 историй, абсолютно не связанных между собой, с разными героями и сюжетами, словно подсмотренными в разных жизненных ситуациях. В центре внимания автора – женские судьбы, непростые отношения между мужчинами и женщинами, еще более непростые отношения героев с их собственным «я». Созданные образы порой милы и простодушны, порой многолики и коварны, но все они на сто процентов достоверны и убедительны. И хотя в центре рассказов женские истории и характеры, книга будет интересна и мужской аудитории. В ней много юмора, даже сарказма, метких и острых описаний, и совсем нет «романтических всхлипов». Герои попадают в самые разные житейские ситуации и, как правило, из них чудесным образом выходят, так что в какой-то момент возникает ощущение, что ты не книгу читаешь, а слушаешь сказку за сказкой. Автор разворачивает перед нами целую галерею ярких и узнаваемых женских портретов – в них узнаешь свою соседку, бывшую одноклассницу, родственницу. А иногда и себя. Эти мимолётные зарисовки напоминают небольшие кусочки лоскутного одеяла, из которого сшиты судьбы людей. В них всё просто, что-то знакомо, что-то понятно, но каждая история читается легко и непринужденно, оставляя легкий привкус недосказанности, мимолётности и тайны чужой души. Как будто ты случайно подсмотрел один кадр из жизни, скрытой от посторонних глаз.

Приходите к нам в библиотеку, чтобы бесплатно читать бумажную книгу Олеся Николаева Себе назло. Женские портреты в прозе.

Также у нас вы можете получить индивидуальный логин-пароль для доступа к электронной библиотеке ЛитРес, чтобы скачать и читать полную версию цифровой книги Себе назло. Женские портреты в прозе бесплатно на любом вашем мобильном устройстве

© 2010–2019 Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга.
+7 (812) 311-92-33
Кронштадт, Советская ул., 49