Мария Воронова Клиника одной взятки

«Клиника одной взятки»

роман. – М.: АСТ, 2011. – 286 с.
скачать цифровую версию книги Мария Воронова - Клиника одной взятки

Мария Воронова пишет медицинские мелодрамы. Почти во всех ее книгах – герои сквозные. Нет, сюжеты абсолютно не связаны между собой, читать можно с любой книги. Просто если в одной книге профессор Дмитрий Миллер выступает как главный герой, то во многих других он встречается эпизодически, или просто упоминается в тексте. Новый роман Марии Вороновой посвящен теме, актуальнее которой, наверное, нет. Тема коррупции в медицине, безусловно, важная и очень неоднозначная. Героиня «Клиники одной взятки» – лучший в городе хирург-флеболог. Она много работает, успешно «делает» карьеру, замужем за сыном богатого и влиятельного чиновника. Но, несмотря на последний пункт, Вика не гнушается почти с каждой операции брать у больных или их родственников деньги в конвертиках. Эти деньги – главный источник доходов молодой женщины. Кто-то из коллег осуждает ее, кто-то завидует. Из-за взяток у нее постоянно возникают споры и ссоры с заведующим отделением (и своим другом) Лешей Балахоновым, который имея на иждивении двух дочерей, мать-пенсионерку и жену-инвалида денег с пациентов не берет принципиально и живет на жалкую зарплату. Каждый из них считает правым себя. Но в один прекрасный день Вика попадается на взятке… Проклятия корыстолюбивым медикам давно уже звучат с экранов телевизоров, сыплются со страниц СМИ. Когда же, наконец, российская медицина повернется лицом к больному? Читателям наверняка будет интересно узнать, как относится к этой проблеме Мария Воронова – врач, кандидат медицинских наук.

Приходите к нам в библиотеку, чтобы бесплатно читать бумажную книгу Мария Воронова Клиника одной взятки. Также у нас вы можете получить индивидуальный логин-пароль для доступа к электронной библиотеке ЛитРес, чтобы читать цифровую книгу Клиника одной взятки бесплатно на любом мобильном устройстве

© 2010–2019 Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга.
+7 (812) 311-92-33
Кронштадт, Советская ул., 49