Виктория Хислоп Остров

«Остров»

роман / Виктория Хислоп [пер. с англ. Т. Голубевой] – Санкт-Петербург: Азбука: Азбука-Аттикус, 2015. – 446 с.
скачать цифровую версию книги Виктория Хислоп - Остров

Героиня романа Алекс абсолютно ничего не знает о прошлом своей матери – ни о ее детстве, ни о родителях, ни о родственниках. Поиски привели ее на Крит, где прошло детство матери. Там и открылась вся трагическая судьба этой семьи. Недалеко от острова Крит находится маленький островок Спиналонга, куда отправляли людей, больных лепрой (прокаженных). Лепра в те времена была равносильна смертному приговору. От неё не было лекарств, а государство не заботилось о заболевших. Их свозили на остров и раз в неделю направляли туда врача. Эти люди жили своём маленьком мире один на один с болезнью, пока не умирали в окружении себе подобных. В книге описываются судьбы людей, в семьях которых случалось такое несчастье как лепра. Жена могла остаться без мужа, дети без родителей. Даже если маленький ребенок заболел, то и его отправляли на остров. На острове была своя жизнь, можно сказать, своя цивилизация. У прокаженных были свои дома, каждый был при своем деле; люди там женились, самые смелые рожали, дети ходили в школу. Героиня романа за время пребывания на Крите и после поездки на Спиналонгу переосмысливает всю свою жизнь. И благодаря героине, её мать София смотрит другими глазами в свое прошлое. Она больше не хочет ничего скрывать, ей нечего стесняться и она больше не будет чувствовать унижение, вспоминая свое прошлое. Писательница разворачивает полноценную семейную сагу в несколько поколений, в которой переплетаются любовь, разочарование, дружба и, конечно, смерть. Повествование маленькими шажочками идёт от 1939 года, захватывая события Второй мировой войны, а затем стремительно добегает до наших дней. Так, героиня романа Алекс Филдинг узнаёт историю собственной семьи, тем самым обретая понимание не только особенностей своего темперамента, но и определяя для себя жизненный путь и ценностные приоритеты.

Приходите к нам в библиотеку, чтобы бесплатно читать книгу Виктория Хислоп «Остров». Также у нас вы можете получить индивидуальный логин-пароль для бесплатного доступа к электронной библиотеке ЛитРес

Чистая речка Наталия Терентьева

Наталия Терентьева
«Чистая речка»
За борт! Ингрид Нолль

Ингрид Нолль
«За борт!»
Северный пламень Михаил Голденков

Михаил Голденков
«Северный пламень»
Воспитание мальчиков Нестерова, Наталья

Нестерова, Наталья
«Воспитание мальчиков»

2010 – 2018 © Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга. Взрослая библиотека. Детская библиотека. Филиалы. Кронштадт. Официальный сайт.