Виктория Хислоп Остров

«Остров»

роман / Виктория Хислоп [пер. с англ. Т. Голубевой] – Санкт-Петербург: Азбука: Азбука-Аттикус, 2015. – 446 с.
скачать цифровую версию книги Виктория Хислоп - Остров

Героиня романа Алекс абсолютно ничего не знает о прошлом своей матери – ни о ее детстве, ни о родителях, ни о родственниках. Поиски привели ее на Крит, где прошло детство матери. Там и открылась вся трагическая судьба этой семьи. Недалеко от острова Крит находится маленький островок Спиналонга, куда отправляли людей, больных лепрой (прокаженных). Лепра в те времена была равносильна смертному приговору. От неё не было лекарств, а государство не заботилось о заболевших. Их свозили на остров и раз в неделю направляли туда врача. Эти люди жили своём маленьком мире один на один с болезнью, пока не умирали в окружении себе подобных. В книге описываются судьбы людей, в семьях которых случалось такое несчастье как лепра. Жена могла остаться без мужа, дети без родителей. Даже если маленький ребенок заболел, то и его отправляли на остров. На острове была своя жизнь, можно сказать, своя цивилизация. У прокаженных были свои дома, каждый был при своем деле; люди там женились, самые смелые рожали, дети ходили в школу. Героиня романа за время пребывания на Крите и после поездки на Спиналонгу переосмысливает всю свою жизнь. И благодаря героине, её мать София смотрит другими глазами в свое прошлое. Она больше не хочет ничего скрывать, ей нечего стесняться и она больше не будет чувствовать унижение, вспоминая свое прошлое. Писательница разворачивает полноценную семейную сагу в несколько поколений, в которой переплетаются любовь, разочарование, дружба и, конечно, смерть. Повествование маленькими шажочками идёт от 1939 года, захватывая события Второй мировой войны, а затем стремительно добегает до наших дней. Так, героиня романа Алекс Филдинг узнаёт историю собственной семьи, тем самым обретая понимание не только особенностей своего темперамента, но и определяя для себя жизненный путь и ценностные приоритеты. Приходите к нам в библиотеку, чтобы бесплатно читать книгу Виктория Хислоп «Остров».

Утренний, розовый век. Россия-2024 Оскотский, Захар

Оскотский, Захар
«Утренний, розовый век. Россия-2024»
Гротеск Кирино, Нацуо

Кирино, Нацуо
«Гротеск»
Прекрасное место для смерти Грэнджер, Энн

Грэнджер, Энн
«Прекрасное место для смерти»
Король дождя Беллоу, Сол. Хендерсон

Беллоу, Сол. Хендерсон
«Король дождя»

2010 – 2018 © Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга. Взрослая библиотека. Детская библиотека. Филиалы. Кронштадт.