Миранда Джеймс Просроченное убийство

«Просроченное убийство»

Миранда Джеймс; пер. с англ. А. Паниной. – Москва: АСТ, 2016. – 320 с. – (Кошачий детектив)
скачать цифровую версию книги Миранда Джеймс - Просроченное убийство

Чарли Харрис живет со своим 12-ти килограммовый котом по кличке Дизель в идиллическом мире. Работает с архивом редких книг три раза в неделю и особо не перетруждается. На обед ходит домой (вкуснейшие завтраки, обеды и ужины ему готовит приходящая домработница), в пять вечера рабочий день заканчивается и они с котом (они везде ходят вместе) идут или в городскую библиотеку на волонтерскую работу или в местную кондитерскую, или в книжный магазин. Не жизнь – а праздник. Чарли с котом живут в огромном доме одни. Жена два года назад умерла, дети давно выросли и разъехались по разным городам. Поэтому Чарли часто сдает пару комнат студентам. Очень практично – и доход, и компания. Но нынешний жилец – спокойный паренек – вдруг начал вести себя странно. А на работе все разговоры только о скором визите знаменитого земляка Годфри Приста, который прославился на весь мир своими остросюжетными триллерами, а в родном городе имеет, мягко сказано, не очень хорошую репутацию. И вот оказывается, что великий и неподражаемый Годфри Прист является биологическим отцом того самого студента, который снимает комнату в доме Чадли. Тем же вечером Годфри Прист был найден с проломленной головой в номере своего отеля. И найден – сюрприз-сюрприз! – Чарли Харрисом! И если сейчас вы решите, что сюжет весьма предсказуем, то ошибетесь, потому что это не так. Ну конечно, убийца будет найден, а Дизель будет мурлыкать и всех восхищать. Размеренная атмосфера книги, неспешное повествование и самый главный герой –обаятельный кот Дизель, придают роману шарм старого английского детектива (хотя действие происходит в Америке). Семейные тайны, убийство, связанное с книгами, не очень большое количество героев, интриги и ожидаемый убийца – вот и весь секрет. Приходите к нам в библиотеку, чтобы бесплатно читать книгу Миранда Джеймс - Просроченное убийство.

Львы и лилии Юрий Буйда

Юрий Буйда
«Львы и лилии»
В лучах мерцающей луны Эдит Уортон

Эдит Уортон
«В лучах мерцающей луны»
Непобедимая жара Ричард Касл

Ричард Касл
«Непобедимая жара»
Петля Сергея Нестерова Руслан Григорьев

Руслан Григорьев
«Петля Сергея Нестерова»

2010 – 2017 © Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга
Взрослая библиотека. Детская библиотека. Филиалы. Кронштадт.