Миранда Джеймс Просроченное убийство

«Просроченное убийство»

Миранда Джеймс; пер. с англ. А. Паниной. – Москва: АСТ, 2016. – 320 с. – (Кошачий детектив)
скачать цифровую версию книги Миранда Джеймс - Просроченное убийство

Чарли Харрис живет со своим 12-ти килограммовый котом по кличке Дизель в идиллическом мире. Работает с архивом редких книг три раза в неделю и особо не перетруждается. На обед ходит домой (вкуснейшие завтраки, обеды и ужины ему готовит приходящая домработница), в пять вечера рабочий день заканчивается и они с котом (они везде ходят вместе) идут или в городскую библиотеку на волонтерскую работу или в местную кондитерскую, или в книжный магазин. Не жизнь – а праздник. Чарли с котом живут в огромном доме одни. Жена два года назад умерла, дети давно выросли и разъехались по разным городам. Поэтому Чарли часто сдает пару комнат студентам. Очень практично – и доход, и компания. Но нынешний жилец – спокойный паренек – вдруг начал вести себя странно. А на работе все разговоры только о скором визите знаменитого земляка Годфри Приста, который прославился на весь мир своими остросюжетными триллерами, а в родном городе имеет, мягко сказано, не очень хорошую репутацию. И вот оказывается, что великий и неподражаемый Годфри Прист является биологическим отцом того самого студента, который снимает комнату в доме Чадли. Тем же вечером Годфри Прист был найден с проломленной головой в номере своего отеля. И найден – сюрприз-сюрприз! – Чарли Харрисом! И если сейчас вы решите, что сюжет весьма предсказуем, то ошибетесь, потому что это не так. Ну конечно, убийца будет найден, а Дизель будет мурлыкать и всех восхищать. Размеренная атмосфера книги, неспешное повествование и самый главный герой –обаятельный кот Дизель, придают роману шарм старого английского детектива (хотя действие происходит в Америке). Семейные тайны, убийство, связанное с книгами, не очень большое количество героев, интриги и ожидаемый убийца – вот и весь секрет. Приходите к нам в библиотеку, чтобы бесплатно читать книгу Миранда Джеймс «Просроченное убийство».

Девятый круг Алекс Белл

Алекс Белл
«Девятый круг»
Большая собака Татьяна Соломатина

Татьяна Соломатина
«Большая собака»
Тонкая серебристая нить Полина Жеребцова

Полина Жеребцова
«Тонкая серебристая нить»
Музей революции Александр Архангельский

Александр Архангельский
«Музей революции»

2010 – 2017 © Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга. Взрослая библиотека. Детская библиотека. Филиалы. Кронштадт.