Екатерина Рождественская Зеркало. Московская мистическая сага

«Зеркало. Московская мистическая сага»

Москва: Э, 2017. – 252 с.
скачать цифровую версию книги Екатерина Рождественская - Зеркало. Московская мистическая сага

Это история про одну московскую семью, описывающая жизнь нескольких поколений, чьи трагические судьбы пришлись на не менее трагические события ХХ века. Как и во многих других семьях, у главных героев произведения в доме было зеркало, в котором каждый член семьи день ото дня искал собственное отражение, пытаясь понять, что он такое сегодня. Зеркало появилось в семье Незлобиных давным-давно. Оно досталось по наследству ещё бабушке Софьи от дальней родственницы. Тогда, в конце 19 века, чтобы перевезти его из деревни в город, потребовалось несколько одеял и человек, настолько оно было огромным и массивным. Но теперь оно стояло в доме, в гостиной, и видело всё, что происходило в этой семье. Но зеркало не только видело и хранило тайны московской семьи, оно таило в себе и свои пугающие секреты. Менялись эпохи, менялись люди, менялись их нравы и стремления, но зеркало все так же наблюдало за ними. Оно впитывало в себя энергию человеческих эмоций, оно пожирало всех этих счастливых и несчастных людей своим бездонным оком, оно знало о них абсолютно все… Роман Екатерины Рождественской полностью охватывает ХХ век, все его сложные и противоречивые события, которые находили отражение в судьбах нескольких поколений Незлобиных. Две войны, две революции, репрессии, оттепель, бурные шестидесятые, такие родные и знакомы автору. Всё, что она знала об описываемом периоде, автор описала в своем произведении, всё, что не знала, – дорисовало её богатое воображение. Язык повествования, метафоричный и поэтичный, звучит в тексте, словно стихи, рождая перед глазами яркие образы и эффектные картины. Элемент мистики придаёт произведению особую загадочность и напряженную атмосферу, делая книгу ещё более интересной и притягательной.

Приходите к нам в библиотеку, чтобы бесплатно читать бумажную книгу Екатерина Рождественская Зеркало. Московская мистическая сага. Также у нас вы можете получить индивидуальный логин-пароль для доступа к электронной библиотеке ЛитРес, чтобы читать цифровую книгу Зеркало. Московская мистическая сага бесплатно на любом мобильном устройстве

2010 – 2018 © Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга. Взрослая библиотека. Детская библиотека. Филиалы. Кронштадт. Официальный сайт.