Центральная районная библиотека (Кронштадт, Советская ул., д.49)

Уважаемый посетитель!
Предлагаем Вашему вниманию информацию о порядке обеспечения доступа инвалидов и маломобильных граждан в Учреждение.
Площадка Центральной районной библиотеки СПб ГБУ «ЦБС Кронштадтского района» по адресу Советская улица д.49 доступна для граждан, имеющих различные нарушения здоровья:
  • зрения,
  • слуха,
  • умственного развития.

Карта с обозначением пути продвижения к библиотеке от ближайшей остановки Пешеходный маршрут движения от ближайшей автобусной остановки

Библиотека расположена в здании, являющемся объектом культурного наследия федерального значения, что существенно влияет на реализацию мероприятий, направленных на создание условий безбарьерной среды для доступа инвалидам.
    На прилегающей территории со двора здания Центральной районной библиотеки обозначены места для парковки машин граждан с ограниченными возможностями.
    На дверях запасного выхода Центральной районной библиотеки установлен домофон с кнопками вызова сотрудников библиотеки «1» или «2». Внутри Центральной районной библиотеки на лестнице, ведущей на абонемент, установлены перила. На входной зоне центрального входа установлена табличка с указанием ответственных лиц и телефонов за сопровождение инвалидов в библиотеке.

Карта доступности Объекта ОСИ на сайте Доступная среда жизнедеятельности инвалидов

• © 2010–2019 Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга.
    +7 (812) 311-92-33
    Кронштадт, Советская ул., 49