Конкурсы и проекты КСОБ

Общегородской День социально-правовой информации для граждан старшего поколения

СПб ГБУК «Центральная городская публичная библиотека им. В. В. Маяковского» совместно с Уполномоченным по правам человека в Санкт-Петербурге организует информационно-консультационный День социально-правовой информации для граждан старшего поколения в рамках реализации Всероссийского социально-просветительского проекта «Правовой марафон для пенсионеров», инициированного Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации.

Общегородской День социально-правовой информации «Ваши права – вопросы и ответы» пройдет 11 октября 2017 года с 13.00 до 18.00 в Центральной городской публичной библиотеке им. В. В. Маяковского по адресу: набережная реки Фонтанки, д. 46.

Спасибо Интернету-2017

Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга обратился к СПБ ГБУК «Центральная городская публичная библиотека им. В.В. Маяковского» с просьбой проинформировать общедоступные библиотеки Санкт-Петербурга о Третьем Всероссийском Конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2017».

Кардмейкинг

Участники Конкурса изготавливают дизайнерские поздравительные открытки ручной работы, выполненные способом кардмейкинга (далее – Открытки), на тему библиотек и чтения к Международному дню книги и авторского права – 23 апреля и Общероссийскому дню библиотек – 27 мая.

Конкурс «Лучшая библиотека 2016 года»

Участниками Конкурса могут быть общедоступные библиотеки, входящие в состав централизованных библиотечных систем (ЦБС) Санкт-Петербурга, и библиотеки-филиалы, входящие в состав Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина (ЦГДБ им. А.С. Пушкина). Для участия в Конкурсе каждая ЦБС и ЦГДБ им. А.С. Пушкина могут представить не более трех библиотек в каждой номинации.

Фотопроект «Один день из жизни петербургских библиотек»

Фотопроект прошёл 23-25 апреля 2017 года и был приурочен к открытию городского Фестиваля «Петербургские разночтения».
Результаты фотопроекта «Один день из жизни петербургских библиотек». Уже третий год библиотеки Санкт-Петербурга фиксируют события одного дня, представляя срез своей повседневной жизни с яркими интересными событиями и рабочими буднями, смешными сценками и серьезными моментами.

Фотоконкурс «Читали львы»

Участники Фотоконкурса представляют цифровые фотоработы (фотография, фотосессия, фотосерия, селфи, фотоколлаж, фотоинсталляция) по тематике книг и чтения, выполненные на фоне скульптур, барельефов, маскаронов и других изображений петербургских львов (в том числе, мифических грифонов, сфинксов, китайских львов и т.д.).
В Фотоконкурсе могут участвовать профессиональные и непрофессиональные фотографы; любой человек, независимо от возраста, пола, места проживания, рода занятий и увлечений. Допускается участие коллективов авторов, студий фотографии, редакций, а также других объединений и организаций.

Литературный конкурс «Читали ль вы»

Участники Конкурса представляют (рекомендуют) книгу, ставшую для них открытием последних лет (прочитанную в 2015-2017 годы); книгу, которая произвела наиболее сильное впечатление (не обязательно положительное). Книга может быть любого года издания. Один участник может представить не более 3-х (трех) книг.

2010 – 2017 © Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга. Взрослая библиотека. Детская библиотека. Филиалы. Кронштадт.