Прошедшие викторины

Сказки о море и хороших людях

Дорогие дети и уважаемые педагоги!
Приглашаем вас принять участие в литературном интернет-конкурсе «Сказки о море и хороших людях». Участие в нем поможет познакомиться с культурой разных стран и выразить свое личное отношение к темам природы, моря, взаимоотношений людей. Сказки, написанные вами, прочитают в разных городах России и других стран.

Организатор - Центральная районная детская библиотека СПб ГБУ «ЦБС Кронштадтского района»

Tема - МОРЕ (люди, живущие у моря, моряки, рыбаки, морские обитатели т.д.)

Условия участия - в Конкурсе могут принять участие дети и подростки в возрасте 7 – 16 лет. Предметом Конкурса являются индивидуальные творческие литературные работы (сказки) . Сказка может быть написана на русском или любом другом языке. Если оригинальный язык Сказки – не русский, она должна быть переведена на русский язык. Приветствуется отражение национального колорита. Заявка на участие, текст Сказки в формате DOC и иллюстрации (при наличии) в формате JPEG отправляются на адрес detbib@mai.ru

Сроки проведения - с 10 февраля по 31 августа 2017 г. – прием конкурсных работ, регистрация Участников, размещение на странице социальной сети.
с 1 сентября по 15 ноября 2017 г. - просмотр работ Конкурсной комиссией, подведение итогов, определение победителей. 16 ноября 2017 г. - награждение победителей.

Подробности...

Виртуальная викторина «Ты несёшь своё славное имя, прибалтийская крепость Кронштадт» (ко Дню основания Кронштадта)

Победители викторины:
  • 1 место – Александр Абрамов, 11 класс школа № 33 г.Тверь (19 правильных ответов)
  • 2 место – Никита Андреев, 8 класс школа № 427 г. Кронштадт (19 правильных ответов)
  • 3 место – Павел Колобов, 8 класс школа № 427 г. Кронштадт (18 правильных ответов)

Виртуальная викторина «Кронштадтский калейдоскоп»

Победители:
  • 1 место - Вероника Васильева, 425 школа, 6а, г. Кронштадт (15 правильных ответов)
  • 2 место - Витя Сорокин, 427 школа 7а, г. Кронштадт (14 правильных ответов)
  • 3 место - Роман Никитин, 427 школа 7а, г. Кронштадт (13 правильных ответов)

Виртуальная викторина «Этой силе есть имя - Россия»

1 место - Абрамов Александр, школа № 33, 10а класс (17 правильных ответов)
    2 место - Журавлёва Люда, школа № 22, 9б класс (17 правильных ответов)
    3 место - Киященко Алексей, Белгородский инженерный лицей-интернат, 11 класс (16 правильных ответов).

• 2010 – 2018 © Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга.
    Взрослая библиотека. Детская библиотека. Филиалы. Кронштадт. Официальный сайт.