Информация для читателей

Права и обязанности пользователей

Выписка из правил пользования Центральной районной библиотекой Кронштадтского района г. Санкт-Петербурга.

2. Права и обязанности пользователей.
2.4.  Обязанности пользователей библиотеки:
2.4.1 предоставить свои персональные данные, необходимые для регистрации в базе данных:
  • анкетные данные;
  • сведения об образовании;
  • паспортные данные;
  • место работы или учебы
  • специальность;
  • занимаемая должность;
  • адрес места жительства и регистрации;
  • домашний телефон;
и незамедлительно доводить до сведения сотрудников библиотеки изменения в персональных данных. Основание: часть 2 статьи 9 ФЗ № 152 «О персональных данных», т.е.  предоставление этих персональных данных является обязательным и пользователь согласен на их обработку Санкт-Петербургским государственным учреждением «Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга» в полном объёме.
2.4.2 ознакомиться с «Правилами пользования библиотекой», подтвердив факт ознакомления с ними и обязательство об их выполнении своей подписью на читательском формуляре и соблюдать их;

3. Порядок записи в библиотеку
3.1.  При записи в библиотеку необходимо ознакомиться и подписать Согласие на обработку персональных данных Санкт-Петербургским государственным учреждением «Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга».

2010 – 2017 © Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга. Взрослая библиотека. Детская библиотека. Филиалы. Кронштадт.