Пастернак Евгения Борисовна, Жвалевский Андрей Валентинович Грабли сансары

«Грабли сансары»

повесть / Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак. - Москва: Время, 2019. - 221 с. - (Время - юность!)
Читать или скачать цифровую версию книги
Пастернак Евгения Борисовна, Жвалевский Андрей Валентинович - Грабли сансары

Эта книга - о подростках и их проблемах. Шестнадцатилетняя глупенькая девочка решает просто забеременеть, чтобы не ходить в школу, не поступать в колледж, не работать, а самое главное, получить внимание, любовь и заботу от всего мира, а главное, от мамы. Сказано - сделано. Инфантильная девица обращается с просьбой к семнадцатилетнему соседу, и тот с удовольствием на это соглашается. Получилось! А дальше - больше. Ребенок им не нужен. Мальчик и девочка играют во взрослых, играют в семью, и их абсолютно не волнует, что через девять месяцев появится живой человечек. Поднимая вечные проблемы: ранняя беременность и конфликт отцов и детей, проблема рождения детей с отклонениями и безответственность, авторы доносят до читателя, что может случиться из-за того, что люди (неважно какие по возрасту) сначала делают, а потом уже думают. У каждого из нас есть поступки, которые мы, не исправляя, совершаем вновь и вновь, наступая на грабли судьбы, и этот круг никогда не прервется, пока мы не сделаем правильный поступок.

Приходите к нам в библиотеку, чтобы бесплатно читать бумажную книгу Пастернак Евгения Борисовна, Жвалевский Андрей Валентинович Грабли сансары.

Также у нас вы можете получить индивидуальный логин-пароль для доступа к электронной библиотеке ЛитРес, чтобы скачать и читать полную версию цифровой книги Грабли сансары бесплатно на любом вашем мобильном устройстве в формате FB2, PDF, DOCX, EPUB

© 2010–2020 Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга.
+7 (812) 311-92-33
Кронштадт, Советская ул., 49