Фикс Ольга Владимировна Темное дитя

«Темное дитя»

роман. - Москва: Время, 2019. - 317 с. - (Время - юность!)

Молодая москвичка Соня получает в наследство от любимого отчима квартиру в Иерусалиме с формулировкой "завещаю тебе эту квартиру и все, что в ней". Переезжает она в незнакомую страну навсегда. Причиной такой решительности стало искреннее желание полностью изменить свою жизнь – в Москве ей стало некомфортно. Когда Соня открыла дверь завещанной ей квартиры в Иерусалиме, она и не подозревала о том, что ее ждет. Странные птичьи следы на полу, внезапно гаснущий свет и звучащий в темноте смех. Маленькая девочка, два года прожившая здесь одна без воды и еды, утверждающая, что она Сонина сестра. Темное дитя, а сокращенно просто Тема. Героиню такой поворот событий абсолютно не смутил, и с получертовкой они быстро поладили. Ведь Тема не так уж сильно отличается от своих человеческих ровесниц – любит играть и познавать новое, общаться с друзьями и хочет, чтобы ее любили. Но не всем окружающим по нраву подобные существа, поэтому жизнь сестер простой не будет… Писательница мастерски соединила казалось бы несовместимое: ортодоксальный иудаизм, городское фэнтези, реализм и мистику. При этом она поднимает очень важные вопросы: о том, как найти свое место в жизни, о любви к ближнему, к родителям и детям. О том, что далеко не каждому дано понимать и принимать странные и необычные явления, о взрослении, которое у каждого происходит по-своему. А еще она пишет об Израиле с его буднями и праздниками, о людях с их обычаями и взаимоотношениями.

Приходите к нам в библиотеку, чтобы бесплатно читать бумажную книгу Фикс Ольга Владимировна Темное дитя.

Также у нас вы можете получить логин-пароль для доступа к электронной библиотеке ЛитРес, чтобы скачать и читать полную версию цифровой книги Темное дитя бесплатно на любом вашем мобильном устройстве в формате FB2, PDF, DOCX, EPUB

© 2010–2020 Централизованная библиотечная система Кронштадтского района Санкт-Петербурга.
+7 (812) 311-92-33
Кронштадт, Советская ул., 49